Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 01 мая 2010

Руководство ХК "Сарыарка" назвало игроков, которые продолжат карьеру в клубе

Контракты продлили практически все лидеры, определявшие игру «Сарыарки» в чемпионском сезоне: Алексей Иванов, Дмитрий Кокорев, Павел Дума, Андрей Поддякон, Никита Смирнов, Роман Долгих, Рустам Есиркенов, Эльдар Нажмутдинов, Рамиль Сайфуллин и Олег Еремеев.

Также в составе карагандинцев продолжат карьеру перспективные Алексей Маньшин, Виктор Долгушин, Александр Егоров и Илья Серегин. Ведутся переговоры по продлению контракта с Сергеем Шихановым.

Таким образом, руководство клуба решило не продлевать контракты со следующими игроками: Василий Турковский, Андрей Кисилев, Владимир Князев, Виталий Литвинов, Алексей Коршков, Вячеслав Токарев, Игорь Васильев, Михаил Пикалов, Сергей Палкин, Вадим Стрельчук и Александр Березенский. Сергей Мирошниченко и Владимир Иванцов решили не продлевать трудовые соглашения с «Сарыаркой».

В данное время ведется работа по поиску игроков, способных усилить команду. Уже подписали контракты защитники Сергей Яковенко и Эдуард Шайхелисламов, нападающий Роман Кузнецов.

Сергей Яковенко предыдущий сезон провел в составе «Мечела» (Челябинск). Всего в 47 играх за челябинский клуб защитник набрал 10 очков по системе «гол+пас».

Эдуард Шайхелисламов (1979 г.р.) пришел из ХК «Дизель» (Пенза), где в 66 играх сезона 2009-2010 годов набрал 6 очков, коэффициент полезности +20. Роман Кузнецов (1986 г.р.) приехал в Караганду из Ижевска, где в составе местной «Ижстали» выступал в Высшей лиге Чемпионата России. В 53 играх в активе молодого нападающего 14 очков.

Пресс-служба ХК "Сарыарка"

0
169
0