Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 27 апреля 2010

Закончился третий, заключительный тур Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди юношей 1995 года рождения.

Команда "Казахмыс-95" участвовала в двух возрастных группах — в своей, и в группе 1994 года. В Чемпионате среди своих сверстников ребята завоевали золотые медали и стали Чемпионами. Во второй группе сатпаевцы обыграли старших соперников, и уступили только команде "Торпедо-94", которая стала лидером этого первенства. "Казахмыс-95" занял второе место.

И в той и другой возрастной группе, в составе нашей команды, были выделены лучшие игроки: Никита Михайлис — лучший бомбардир, Егор Коршков — лучший нападающий, Юрий Волосенко — лучший вратарь

Главный тренер команды — Георгий Верещагин игрой ребят доволен и считает, что его подопечные со своей задачей справились.

— Расскажите немного о ходе встреч
— Основным нашим соперником была команда "Торпедо-95", по итогам первых двух туров у нас было равное количество очков. В первом туре, в Сатпаеве мы обыграли их 3:1, а во втором, в Усть-Каменогорске уступили с таким же счетом. 16 апреля должен был определиться лидер Чемпионата Республики. На следующий день у нас была ещё игра с "Сатпаевскими волками", но она уже ничего не решала. Команда Торпедо очень серьёзный соперник. В этом сезоне, в Чемпионате России они заняли первое место.

— Как складывалась игра?
— Наша команда очень уверенно начала игру, на первых минутах забили. Практически весь первый период "Торпедо" не имела шансов. Во втором отрезке матча мы немного добавили темп, забили еще две шайбы, и уже начали играть на результат. Ну, а третий период, перед ребятами стояла задача не пропустить, правда, у нас пошли удаления, ребята немного подустали, один гол в меньшинстве пропустили. Но выстояли, и выиграли со четом 4:1.

Автор: Наталья Виттих, пресс-атташе ХК «Казахмыс»
(volki.satpaevhockey.kz)

0
110
0