0
12:00, 12 апреля 2010

Павлодарский «Иртыш» стал бронзовым призером чемпионата Казахстана

В Павлодаре прошла вторая встреча за бронзовые медали чемпионата Казахстана по хоккею.

Первый период остался за павлодарцами и они сумели усилиями Евгения Николаева открыть счет в поединке. После пропущенной шайбы рудничане могли сразу же сравнять счет, однако вышедший на буллит Мальгин парировал удар Машинца. Остальные сорок минут игрового времени атаковали хоккеисты «Горняка», которым удалось сравнять счет за две минуты до конца игры, но не более.

Благодаря этой ничьей определился бронзовый призер чемпионата Казахстана по хоккею, которым стал павлодарский «Иртыш».

«Иртыш» — «Горняк» 1:1 (1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:
1:0 — 13:37 Николаев (Сотников). В равенстве
1:1 — 57:53 Кассихин (Филипенко, Чуреков). В равенстве

Нереализованный буллит:
18:48 — Машинец «Горняк»

«Иртыш»: Рачко 00:00—18:48, Мальгин 18:48, Рачко 18:48–60:00 — Губин, Никишов (2), Семенов, Николаев, Блинов, Савенков (К), Короболин (А), Фролкин (2), Сотников (2), Архипов, Вафин, Муштаев, Клевакин (2), Пупков (А) (2), Вяткин, Благой, Клемешов, Майер, Жданов, Назаров

«Горняк»: Марков — Жерихов, Шумилов (2), Филипенко, Невструев, Кравец (А), Шахов (4), Машинец (2), Ляпунов, Могильников (А), Демаков, Иконников, Чуреков, Бордюг, Киберлейн, Сердюков (К), Плугарев, Гаврилов, Горбовой, Кассихин (2), Малышев

Штраф: 8:18 (0:4, 6:12, 2:2)
Броски: 38:25 (19:12, 5:7, 14:6)

Главный судья: Антропов, А
Линейные судьи: Субботин, А, Комиссаренко С