Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 14 марта 2010

Уверенная победа «Арлан» над «Барыс-2» 7:1

14 марта состоялся повторный поединок между «Арланом и «Барысом». Как и следовало ожидать, хозяева попытаются одержать более легкую победу, чем накануне. Молодые «барсы» изо всех сил держали оборону, но выстоять им удалось чуть более 11 минут. На исходе 12 минуты кокшетаусцы открывают счет, а еще через минуту забивают вторую шайбу. Спустя еще 2 минуты счет на табло стал уже 3-0. Мощнейшим броском от синей линии, Дмитрий Захаров отправляет шайбу в ворота. Павел Житков в этом моменте был просто бессилен. Атаки на ворота астанинцев продолжились, и только удаления в составе хозяев, не дали возможности болельщикам порадоваться забитым шайбам. Второй период ознаменовался еще двумя шайбами, побывавшими в воротах гостей. Отличились Сергей Банашков и Даниил Попович, который прошив оборону гостей, точным броском отправил шайбу в правый угол ворот. В третьем периоде «волки» Кокшетау забросили еще две шайбы в ворота Павла Житкова.На 43 минуте с передачи Дмитрия Захарова, Алексей Обухов отправляет шайбу в ворота. И на 45 минуте Сергей Банашков в очередной раз огорчает голкипера астанчан. Забив семь безответных шайб, хозяева немного успокоились и пропустили контратаку хоккеистов «Барыса-2». Артем Игнатенко отдал точный пас Виталию Габдулину, а тот в свою очередь переправил шайбу в ворота Артема Столетова. Окончательный счет матча 7-1

Михайлис Юрий Евгеньевич – главный тренер команды «Барыс-2»:
- По первой игре скажу, что мои ребята выложились полностью. Очень здорово играли, выполнили практически все поставленные задачи на игру. Очень хорошо сыграл наш вратарь Павел Житков. Команда соперников думаю, сделала хорошие выводы после второго периода, были сделаны некоторые перестановки в составе, которые и решили окончательный исход игры. К сожалению, во второй игре сил у моих ребят не осталось. Игроки молодые и им тяжело играть против опытных игроков.

Главюк Дмитрий Вячеславович – главный тренер команды «Арлан»:
- По первой игре могу сказать, что довольно тяжело нам далась победа. Очень здорово сыграл вратарь гостей. Ребята у «Барыса-2» молодые, скоростные и порой нам сложно перестроиться. Но мы смогли удержать счет и победили. Сегодня мы вышли более настроенными. Забили подряд два гола, потом третий и так далее. Ну и в итоге уверенно победили.

Арлан – Барыс- 2 7-1 ( 3-0;2-0;2-1)
Шайбы:
11.54 – Макаров (Шевченко)
13.11 – Жилин (Витошкин)
15.33 – Захаров (Гасников,Медведев)
32.40 – Даниил Попович
34.44 – Сергей Банашков (Витошкин)
42.26 – Обухов (Захаров)
44.16 – Банашков (Тихонов)
47.18 – Габулин (Игнатенко)

Броски: 53-24
Удаления: 14-12

(arlanclub.kz)

0
104
0