0
12:00, 06 марта 2010

«Казахмыс» — «Горняк» 4:5 Б

«Горняк» приехал в Сатпаев после двух тяжелых поражений в Караганде и отступать руднечанам было некуда — поскольку на пятки наступает кокшетауский «Арлан».

«Казахмыс» же, давно потерявший шансы на плэй-офф, начал матч легко и раскованно и уже через три с половиной минуты на табло горело 2:0 в пользу хозяев после чего Владимир Бородулин вместо Евгения Маркова выпустил в ворота Сергея Долгих. Руднечане встрепенулись и через несколько минут Михаил Гаврилов сократил разрыв в счете реализовав большинство, после чего руднечане завладели инициативой до конца периода и смогли отыграться еще до перерыва. Вторая треть началась также как и первая — вскоре после бросков Семянникова и Кочерина хозяева вновь получили двойной гандикап, и вновь «Горняк» принялся нагонять соперника.

За шесть минут до второго перерыва разрыв до миниума сократил Сергей Невструев, реализовавший большинство. Весь третий период гости пытались отыграться, но хозяева проводили острые контратаки и Сергею Долгих приходилось не раз выручать свою команду. Обе команды были близки к тому чтобы забить, но удача улыбнулась гостям — цели достиг точный бросок Сергея Машинца от синей линии и команды перенесли выяснение отношений в овертайм, который начался серией удалений хозяев, а продолжился удалениями гостей. Главный судья Сергей Соболев судил в манере судей КХЛ, безжалостно наказывая нарушителей правил и обе команды с непривычки набрали 82 минуты штрафного времени. А решилось все в серии буллитов в которой единственный гол забил форвард руднечан Андрей Бордюг.

«Казахмыс» — «Горняк» 4:5 Б (2:2, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)