0
12:00, 24 января 2010

«Горняк» — «Иртыш» 1:4

Вторая игра получилась не менее напряженная, чем первая, но закончилась с диаметрально-противоположным результатом.

У хозяев по разным причинам отсутствовали лидеры нападения Алексей Малышев и Василий Горбовой, поэтому главный тренер руднечан Владимир Бородулин вынужден был перекраивать все тройки нападения, и если в первой игре желание и самоотверженность привели «Горняк» к победе, то во второй, одного желания оказалось маловато. Следует отметить, что на игру хозяев наложило свой отпечаток большое количество удалений в первых двух периодах, и они вынуждены были постоянно играть в меньшинстве, и ситуаций, переломить игру у них практически не было. Павлодарцы же, провели всю игру ровно — мощно, напористо, постоянно оказывая на хозяев силовое давление, сказалось и высокое исполнительское мастерство нападающих. Особенно выделялся в составе «Иртыша» Евгений Сотников, он словно молния, постоянно вспарывал защиту хозяев, в каждой смене угрожая воротам Евгения Маркова и принял непосредственное участие в первых трех голах павлодарцев. Сначала, после его передач, завершали свои броски голами Семенов и Губин, а затем и сам Сотниокв забросил третью шайбу. У руднечан мелькнул лучик надежды за семь минут до окончания третьего периода, когда вратаря гостей Рачко «размочил» Дмитрий Шахов, но уже через 21 секунду его погасил Сергей Семенов, установивший окончательный счет — 4:1.

«Горняк» — «Иртыш» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)