0
12:00, 22 декабря 2009

«Бейбарыс» — «Арлан» 4:5

Хоккеистам «Арлана» удалось взять реванш за поражение накануне.

Начали они с места в карьер, уже на четвертой минуте поведя в счете с перевесом в две шайбы. Это не смутило хозяев, которые еще до перерыва не только успели отыграться, но и вышли вперед. Сразу же вспомнилось недавнее поражение «Арлана» в Усть-Каменогорске, когда они также быстро добились двукратного перевеса, но в итоге уступили со счетом 2:9. Но видимо тренерским штабом были сделаны правильные выводы из той игры, поскольку кокшетаусцы смогли переломить ход встречи. «Арлан» ярко подтвердил модный нынче тезис — когда встречаются две равные команды, все решает умение играть в неравных составах. Обе шайбы во втором периоде они забили в большинстве. В третьем периоде Захаров забросил пятую шайбу, но хозяева сделали все, для того чтобы спасти игру. В оставшееся время они упорно искали ключи к воротам соперника, задолго до окончания основного времени заменили вратаря на полевого игрока и на предпоследней минуте Павел Засыпкин сократил разрыв до минимума, но на большее «Бейбарыс» не хватило.

«Бейбарыс» — «Арлан» 4:5 (3:2, 0:2, 1:1)