Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 02 декабря 2009

«Ертic» - «Бейбарыс» 1:2Б

Поражение в первой игре довольно дорого обошлось атыраусцам. Более расторопные и удачливые конкуренты в первую очередь «Арлан» и «Горняк» вытеснили их из заветной четверки. Так что положение просто обязывало гостей играть только на победу. Ну, а «Ертiс» само собой даром отдавать её не собирался.
Первый период прошел в очень высоком темпе, но бросков по воротам было немного. Обе команды предельно строго действовали в обороне и никаких ошибок не допускали.
Во втором периоде гости буквально закатили шайбу в врота Йозефа Рачко-1:0. После чего стали играть вторым номером и довольно успешно отбивали натиск хозяев, при случае сами переходя в контратаку.
Заключительная двадцатиминутка прошла с заметным преимуществом хозяев, павлодарцы еще более взвинтили темп, несколько острейших проходов совершил Кирилл Сотников и в конце концов его усилия были вознагоаждены. Кирилл сравнял счёт 1:1.
Правда после его заброшенной шайбы возник спорный момент, гости уверяли, что шайба была заброшена коньком. Но после тщательного просмотра видеоповтора главный судья Сергей Соболев показал на центр.
В овертайме активнее были атыраусцы. За что им видимо и повезло в серии штрафных бросков буллитов.

«ЕРТIС» – «Бейбарыс»- 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:2)

Шайбы:
0:1- 25.18 Денис Леонов (Павел Акользин, Сергей Харченко)
1:1- 55.26 Кирилл Сотников (Павел Жилин)
Буллиты реализовали: Андрей Пелевин, Михаил Паньшин («Бейбарыс»)
Не реализовали: Евгений Антонов («Бейбарыс»), Александр Семёнов, Евгений Николаев («Ертiс»)

Ледовый дворец « Астана» 1100 зрителей
Автор: Олег Прописнов (hc-ertic.ucoz.kz)

0