Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 26 октября 2009

В. Колесник: на ноль сыграли все

Вратарь "Салавата" Виталий Колесник, для которого под конец стало важно сыграть против своей бывшей команды на ноль – о прошлых неудачах и том, что впереди только хорошее.

- Виталий, этот матч был для вас более принципиален, чем обычно? – этот вопрос корреспондента "Чемпионат.ру" герою победы "Салавата" над "Атлантом" 6:0 не мог не быть первым.

- Да. Выходить против своих ребят, против своих болельщиков. Конечно, да! – не скрывал радости Виталий Колесник, - Не настолько принципиальный даже, но сердце было… Что вот здесь я отыграл столько времени, такой сильный отпечаток отложило.

- И как вам было играть уже против своей бывшей команды?

- Выходил довольно-таки собранно, понимал. Хотелось выступить и перед своими болельщиками, и перед своими бывшими болельщиками, хорошую игру показать. Выходил с хорошим настроем на игру.

- Но ноль намерены были отыграть?

- Такой задачи не было. Но в конце игры, когда при таком счёте, уже важно было довести игру на ноль до конца. Потому что отпечаток последнего периода всегда откладывается на следующей игре. И в конце уже, да, хотелось на ноль сыграть.

- Совсем не нервничали?

- Нет, всё выбросил из головы и абсолютно не нервничал.

- А ребята, коллеги по команде сильно вам помогли в обороне?

- Да, сегодня здорово все сыграли. Сыграли все чётко. Хорошая игра получается. Уже начинаем понимать друг друга, подсказываем друг другу. Выдержали тактику, все сыграли на местах, в меньшинстве и в равных составах. Все сыграли здорово, на ноль.

- Наверное, только первый период получился таким - не очень.

- Да, мы как-то долго раскачиваемся. А потом уже ничего. Но надеемся, что подтянем первый период.

- Перед третьим периодом что-то говорили в раздевалке, что надо обязательно не пропустить?

- Нет, ничего такого не было. И особо такой задачи не было. Просто сказали сыграть строго, каждому на своём месте, каждому выполнить свою задачу.

- По игре у вас в этом мачте было много работы?

- Больше было работы, чем я до этого сыграл матч на ноль [с ЦСКА в Уфе 3:0], здесь побольше было.

- Не первая игра на ноль в сезоне. Радует?

- Да. Будем, будем стараться. Слава богу думаем, чтобы не последняя (улыбается).

- Как у вас с напарником отношения, с Александром Ерёменко?

- Замечательно. Как в быту, так и вратарь. Хорошие отношения. Друг другу всё подсказываем, общаемся. Всё замечательно.

- Пятая победа команды говорит о том, что "Салават" уже набрал ход и игра команды близка к идеалу?

- Будем стараться. Будем. Каждая игра сейчас на счету. Поначалу нас какая-то неудача преследовала, но сейчас, будем надеяться, что это всё прошло, и только хорошее дальше будет.

- Наверное, матч в Питере особенный тому показатель?

- Да, переломили ход игры и довели до победы.

- Знаете, Александр Ерёменко в той игре винил себя в голах некоторых, говорил, что собой не доволен пока. Вам как его игра?

- Он здорово сыграл. Хорошие моменты поймал. В переломные моменты он всё поймал. Там Яшин здорово выходил, бросал, и ещё пару моментов было. Переломные моменты поймал, команда почувствовала уверенность, забила и вот он результат.

- То, что вы чередуете друг друга вас не смущает в том смысле, что, может, хочется быть номером один?

- Нет, нисколько не смущает. Санька хороший вратарь и мы так с ним и поговорили, что через игру будем так. С тренерами переговорили, что через игру будет здорово играть. И он согласен, и я. Это здорово. И силы распределяем. Всегда свежие, всегда в тонусе. Я думаю, это хорошо. Такого, кто первый, кто второй у нас нет. Просто играем.

- Уже два месяца чемпионата почти прошло. Как в новой команде себя чувствуете? Освоились?

- Да, освоился. Все ребята здесь уже сблизились, познакомились, уже сложился коллектив, костяк. Я думаю, что эти игры показывают, что вот пошёл результат.

0