Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 29 сентября 2009

Валерий Обухов: "Все только начинается"

После окончания второй игры между «Казахмысом» и «Иртышом» прошедшие встречи прокомментировал один из самых опытных игроков Павлодара Валерий Обухов.

— Все только начинается и первые встречи не показатель. Мы расстроены потерей очков в матчах с «Сарыаркой», но постарались порадовать болельщиков в играх с «Казахмысом». В первой игре сатпаевцы ещё наверное не отошли от дороги и мы победили относительно легко, а вторую встречу они провели намного сильнее и судьба матча висела на волоске до последних минут.

— В четырех играх, проведенных вашей командой вы не пропустили ни одной шайбы находясь на льду, или на хоккейном сленге «сыграли на ноль». Знаете секрет?
— Никакого секрета — сказывается изнурительная работа на тренировках и многолетний опыт, накопленный мной за игровые годы. Когда я выхожу на лед, я просто стараюсь хорошо делать свою работу, а работа защитника заключается в том, чтобы команда не пропустила.

— Как вам уровень национального чемпионата?
— Пока ещё непонятно. Команды только втягиваются в сезон. Оставляют вопросы некоторые судейские решения, если мы хотим сделать сильный чемпионат, то и подготовку судей выводить на соответствующий уровень.

Автор: Александр Шатов

0