Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:21, 02 декабря 2009

Инет магазины и\или "выцеживание" клиента из сети

Зашел вот с утра на блог и думаю о чем написать... а тут как нельзя кстати коммент господина vovan_sidorytch'а про инет магазины, на предыдущую запись. Думаю, напишу что я об этом думаю <- прикольное предложение получилось

Даже не представляете как часто происходит это - вычитает заказчик где нить про интернет магазин, и все сделай !!!, вываливаешь ему кучу доводов что, интернет магазин это вам не 2 пальца... об асфальт... что это ответственность... это доставка, это прием заказов, контроль оплаты, наем курьеров, команды редакторов кто будет инфу актуализировать, составлять описания и фотки делать, с народом в техподдержке общаться. Так сразу у заказчика пыл то перегорает... Но я работаю по принципу "отвергая предлагай". Поэтому если по готовности заказчика тратить денежки, вижу что тратить он их не будет или потратит но в пустую.

Предлагаю как мне кажется наиболее актуальный вариант на сегодня, который можно организовать на сайте довольно не дорого, просто и быстро. Так называемую "интернет витрину". И уже раскручивать сайт с представленной на ветрине товаром. ("вылавливать" покупателя из сети, предложить позвонить в офис, ну а там дело техники манагеров)
В техническом плане это обычный сайт с каталогом продукции, ну может быть чуть развернутый, с подробным описанием, фото, ценой и тп.

Может показаться странным почему меня беспокоит экономность разработки и продвижения.... Нет это не PR ход, здесь включается так называемый "сэлф-брэндинг", кажется так это называется, пусть лучше сейчас мне заплатит поменьше но в последствии у меня в активе будет довольный клиент, который даже если за руку не приведет нового клиента, то в приватной беседе обмолвится о достижениях на интернет поприще. И даже порекомендует, к кому обратиться за продвижением сайта в сети.

Поэтому, закзачики!!! прежде чем пулить сотни и тысячи уёв на разработку интернет магазина, оцените трезво целесообразность его. Кстати, не мешало бы поизучать концентрацию вашего потенциального клиента в сети. Это вам сможет организовать любой мало мальский "грамотный" сео-шник. Это в принципе вещ обычная и никакого шаманства и гадания на кофейной гуще здесь не нада.

Успехов!

0
253
1