Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:14, 28 февраля 2012

3.1. ГОА или 10 дней наших эмоций (Кандолим, Экскурсии, Juce Centre, Олд Гоа, Слоны, Водопад).

Кандолим или лето в Анталии.

Blog post image

Вернувшись, мы быстро собрались для отъезда в Кондолим. Отведали стейков из свежей акулы. Акула на вкус довольно приятная. Я не очень силен в рыбе и поэтому не могу сравнивать с чем либо, но могу сказать, что мясо акулы оказалось нежное и приятное на вкус и даже ни разу не укусила.

Blog post image

Я понял сразу, что долго тут не продержусь.

20 минут скитаний в поиске приюта и мы нашли достаточно хорошие комнаты за 1 200 рупий. Чисто и уютно. Ближе к вечеру мы все почувствовали легкое недомогание и першение в горле. Нас продуло во время длительных переездов на мопеде. Совет: одевайте верхнюю одежду (желательно рубашку, что б еще и не обгореть), заматывайте платком горло и голову. Закидались местными лекарствами и пошли ужинать. По пути познакомились с Иваном (блогер с Аты). Он нам посоветовал посидеть каком-то пабе, где тусят одни европейцы. Цены в Кандолими на порядок выше, а может, просто само место было дороже. Мы попробовали местную настойку (не помню точно, как называется что-то типа «кешью»), ну и традиционно объелись. После разошлись по домам лечиться. Ближе в трём ночи подъехал А2 (МерцающийКент) с чуваком из Питера. Общение. Бум Шива. Спать.

Вот те самые комнаты:

Blog post image

Blog post image

Кажется, наступила среда Day Market в Анжуне.

Я взвесил все «за» и «против» Day Marketa  и решил подлечиться дома. Весь день валялся и прокачивал организм таблетками. К вечеру я оклемался. Прошлись по местным лавкам. Всю ювелирку держат мусульмане. Да и вообще, похоже, что все лавки под ними (скиду выбить легче ;) ). Решили сгонять в Juce Center – поблуждать в потемках. Сам Сок Центр произвел двоякое впечатление, но увидеть надо. Пусть каждый оценит сам. Там все вокруг Бум Шива. Одно скажу, что соки на самом деле самые вкусные и самые дешевые + обязательно перекусите местных бутеров с омлетом (всего 50 рупий). Ужин. Общение с друзьями. Рассказы о Day Market так называемые новости с торгового фронта. После все пошли на пляж принимать лунный загар, а я опять лечиться и спать.

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Олд Гоа.

Рано утром друзья уехали на экскурсию «катания на слонах - мечта А1». Я часов до 10 изучал различную информацию о Гоа - в итоге решил посмотреть Олд Гоа. Залил бензин, одел шлем (обязательно в больших города), настроил GPS и тронулся в путь. Останавливался только перед большими перекрестками, что бы сообразить куда ехать. Имел неосторожность остановиться у большого полицейского участка - отдал 200 рупий за то, что копия вместо прав и то, что якобы не международные права. Поехал дальше – заблудился. Хотя блужданием это назвать сложно. Скорее, я просто наслаждался видами, интересными строениями, бытом, т.к. ездил по дорожкам, которых нет на GPS. Очень увлекательно. После полутра часов катаний я подъехал к самой популярной католической церкви в Гоа и одним из наиболее значимых архитектурных сооружений в стране к базилике Бом Иисус (базилика Доброго Иисуса, или Иисуса Милосердного, Bom Jesus Basilica), которая находится в самом центре Старого Гоа. Базилика строилась с 1594 по 1605 гг. Вид говорит сам за себя. Описывать не буду - советую поехать посмотреть. Внутри есть галерея картин на любителя – не могу сказать, что очень интересно, но посмотреть можно (5 рупий). Через дорогу от базилики находится Церковь Святого Франциска Азисского (Church of St. Francis of Assisi). Там можно зайти в археологический музей – весьма интересно. Сразу за Церковью расположен Красивый Собор Се (Se Cathedral), который является основной достопримечательностью главной площади в Старом Гоа и крупнейшей церковью во всей Азии. От услуг гида – я отказался сразу. Всю инфу черпал из инета и с инфо табличек у входа. Устал, да еще и жара, решил передохнуть на лужайке. Португальская архитектура мне очень нравится. Думаю, что если буду строить свой дом, то постараюсь сделать именно в таком стиле. А еще сложно представить, что кто-то жил и работал IV столетия назад, даже в голове не укладывается. Я прикоснулся к истории.

Базилика Бом Иисус

Blog post image

Blog post image

Церковь Святого Франциска Азисского

Blog post image

Blog post image

Красивый Собор Се

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Не знаю, что делать дальше, в Кандолимотурцию возвращаться не хочу, на юг или на север?

Blog post image

Решил вернуться в Мандрем. Почему? Потому что я хотел посмотреть на Baraban Show в Арамболе, посидеть под Битлс Три, а самое главное Саша и его супруга обещали мне помочь с покупкой бриллианта. Дорога в Мандрем была также интересна и не без блужданий. Снял бунгало в Dunes за 800 рупий. Слышно абсолютно всё: как бежит водичка в соседнем бунгало, как кто-то болтает, как какой-то зверек бегает по крыше из тростника и пальмовых веток. Я засыпаю.

Blog post image

Проснулся от сильного чувства голода, т.к. за весь день съел только беспонтовый омлет. Арамбольский Baraban Show я блаженно посмотрел во сне. Еду ужинать в Арамболь, мирно присел в удобное кресло с видом на море, ушел мыслями в себя и опять уснул на пляже под пиво.

Blog post image

Очнулся от того, что начал замерзать. Надо что-то делать. Еду в SkyBar (достаточно дорогая по местным меркам русская кафешка, где крутят клубную музычку). Зато всё вкусно, но порции не очень большие. Заказал кальян (400 рупий) – делать кальяны тут не умеют. Всё пора домой. Друзья тоже решили вернуться в Мандрем и утром для них надо найти гесты.

1
720
0