Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:35, 28 февраля 2012

ДАЕШЬ ТРЕХМЕРНОГО ОСКАРА

В ночь с 26 на 27 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе прошла 84-я церемония вручения наград Американской киноакадемии. За событиями в кинотеатре Кодак следили миллионы людей по всему миру, среди которых не только поклонники творчества популярных актеров и режиссеров, но и все те, кому не равнодушен мир 3D искусства. Спецэффекты, грим, анимация – все это сегодня нельзя представить без использования 3D графики. Итак, давайте посмотрим, кому академики отдали предпочтение в «наших» номинациях.

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

«Хранитель времени»

«Хранитель времени» обошел в этой категории: «Восстание планеты обезьян», «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2», «Живая сталь», «Трансформеры 3: темная сторона Луны». Однако кинокритики по всему миру такое решение академии не поддержали и отдали свое предпочтение Трансформерам, где визуальные эффекты занимают буквально весь фильм, а огромные кассовые сборы доказывают, что они удались. Фильм  Мартина Скорсезе оказался на церемонии 2012 королем технических номинаций, получив так же статуэтку за работу художника-постановщика, звукорежиссера и оператора. Видимо киноакадемию потряс тот факт, что Скорсезе пошел в ногу с техническим прогрессом и впервые в жизни снял фильм в 3D.

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

«Ранго»

Среди 3D претендентов на Оскар так же были: «Кот в сапогах», «Кошачья жизнь», «Кунг-фу Панда 2», «Чико и Рита». Но домашний питомец по имени Ранго, который отправляется в путешествие, чтобы понять смысл своей жизни оказался у академиков в фаворе. Кинокомпании Blind Wink, GK Films, Nickelodeon Movies потратили на ленту 135 миллионов долларов, заработав на ней более 165 миллионов.

"Я пробежался по некоторым цифрам и это меня ошеломило," говорит Steve Walton – ведущий текстурщик на Ранго. Итак текстурщики отрисовали:

  • 37 зданий,
  • 1000 единиц инвентаря,
  • 28000 элементов одежды,
  • скалы, булыжники, мелкий щебень, трава, кактусы,
  • 130 персонажей.

"Оглядываясь назад, я думаю, 'Боже мой: и это всё мы умудрились отрисовать за 2.5 года.'"

Вся команда студии Simone с нетерпением ждала оглашения победителей, потому как для каждого из нас есть свои звезды, которые создают мировые тенденции в 3D графике  и каждый из нас готов до последнего спорить и отстаивать свою любимую студию и художника.

 
3
418
3