0
22:42, 29 февраля 2012

Анонс дня, 01 марта. На повестке дня: КХЛ. Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана)

SportLive.kz представляет анонс дня, все самые интересные спортивные события с участием казахстанских команд и спортсменов.

Сегодня стартует плей-офф для казахстанской команды "Барыс". Астанчане две первые игры 1/8 финала проводят на выезде в Магнитогорске против местного "Металлурга". В четвертый раз казахстанский клуб вышел в плей-офф, но впервые соперником будет не казанский "Ак Барс". И поэтому казахстанцы вправе надеяться, что на этот раз "Барыс" сумеет преодолеть стадию 1/8 финала и прорваться в четвертьфинал. И на сколько готова к этому столичная команда можно будет увидеть уже сегодня. Начало матча по времени Астаны в 19:00, телеканал "Астана" планирует показать этот матч в прямом эфире.

Сегодня в немецком Рупольдинге стартует Чемпионат Мира по биатлону. Первой гонкой станет смешанная эстафета. От Казахстана первой побежит Дарья Усанова. Второй стартует Елена Хрусталева, выход которой ждут все казахстанцы. Ян Савицкий на этой гонке будет третьим номером, а лидер нашей сборной Александр Червяков завершит гонку. Начало гонки запланировано на 20:30 по времени Астаны. Прямая трансляция на телеканале "Евроспорт". Всего в смешанной эстафете примут участие 27 стран.

В Турции после игры основной сборной, которая вчера сыграла вничью с Латвией - 0:0, сегодня сыграет и молодежка. Соперником нашей сборной станет Беларусь. Напомним, что Казахстан и Беларусь встречались недавно на Кубке Содружества. Матч завершился победой белорусов со счетом 3:2, но этот матч стал самым скандальным на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. 1/8 финала
19:00 - Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана), прямая трансляция на телеканале "Астана"
Место проведения: Арена "Металлург", Магнитогорск (Россия)