Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:20, 27 февраля 2012

Все о беременности

All_about_pregnancyКогда женщине сообщают о том, что она беременна и скоро станет мамой, она испытывает множество разнообразных чувств – радость и одновременно страх, неуверенность в собственных силах. Если будущие родители на протяжении долгого времени мечтали о ребенке и наконец, они узнали долгожданную новость, конечно их будет переполнять только радость. Будущей маме еще многому придется научиться: как себя вести во время беременности, что делать, чтобы будущий малыш чувствовал себя комфортно и хорошо, что будущая мама должна делать, чтобы защитить малыша от воздействия разнообразных негативных факторов.

После рождения малыша, у молодой мамы появляется много вопросов, ведь ей предстоит полностью изменить всю свою жизнь. В первую очередь женщины начинают заботиться о правильном питании, регулярно проходят медицинское обследование, особое внимание необходимо уделить выбору роддома, и конечно стоит подумать о новом гардеробе, ведь в свои старые вещи вы уже не влезете.

Беременность – это особый период в жизни каждой женщины, именно в это период каждая женщина «расцветает», становятся более женственными и нежными. Конечно могут возникнуть и неприятные моменты – изжога, токсикоз, но они не смогут испортить вашего настроения, ведь совсем скоро у вас появится малыш.

Если у вас регулярно по утрам возникает токсикоз, необходимо обязательно обратиться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением, чтобы не нанести вред будущему малышу. Стоит помнить, что даже обычная простуда в период беременности лечится по совсем другим правилам. Если при головных болях вы принимали знакомую таблетку, то теперь эти таблетки принимать не желательно. Чтобы не нанести вред своему здоровью и здоровью будущего ребенка необходимо вести правильный образ жизни и отказаться от всех вредных привычек, почаще совершать прогулки на свежем воздухе и избегать места для курения.

Особое значение имеет настроение беременной женщины. Не стоит грустить и поддаваться депрессии, обращайте внимание только на положительные моменты и старайтесь не нервничать. Можно посещать занятия по йоге – это поможет улучшить настроение и научит вас держать свои нервы под контролем.

Когда начнет появляться животик нежелательно носить неудобное и тесное белье. В магазинах для беременных продаются специальное нижнее белье для беременных, в котором вы будете чувствовать себя уютно и комфортно.Источник

 
0
194
0