Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:56, 27 февраля 2012

Обычный чай для остроты зрения

Blog post imageНаучно доказано, что самый обычный чай способствует предотвращению развития катаракты, характеризующейся помутнением хрусталика глаза.

Индийскими учеными было установлено, что ежедневное употребление черного чая, содержащего антиоксиданты, положительно сказывается на здоровье глаз. Что же касается зеленого чая, он также способен бороться с таким заболеванием глаз как глаукома.

Для глаз рекомендован специалистами и травяной чай из ромашки, зверобоя, почек березы, бессмертника. Для приготовления такого чая все травы нужно взять в равном количестве (по щепотке) и залить кипятком. Употреблять этот напиток нужно три раза в день по трети стакана перед приемом пищи. Такой травяной чай обладает и мочегонным, и успокоительным действием, является превосходным антисептиком.

Травяной чай можно также использовать не по его прямому назначению. Пакетики травяного чая являются прекрасным средством от темных кругов под глазами. Такие пару минутные компрессы для глаз, уменьшат или даже полностью избавят вас от темных кругов.

Такой компресс можно сделать в домашних условиях следующим образом: заварить половину столовой ложки чая и залить пол стаканом горячей воды. После того как чайный настой остыл, нужно промокнуть в нем ватные диски и положить их на плотно закрытые глаза на 20 минут. Такой компресс не только избавит вас от кругов под глазами, но и снимет общую усталость глаз.Источник

 
0
179
3