Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:22, 02 декабря 2009

Тело Дженнифер - рецензия дилетанта

Blog post imageНа днях посмотрел фильм "Тело Дженнифер". Режиссер хотел смешать ужастик и молодежное кино, я так подумал. А если воспринимать данную картину, как серьезный и интеллектуальный фильм ужасов, то вряд ли создатели фильма этого достигли. Во время просмотра фильма на смог определить основную идею фильма, хотя это ужасы, но все же.

Действия в фильме проходят в одной из глубинок США, куда приезжает неизвестная на тот момент группа в стиле инди-рок. В этой дыре (имеется в виду городок) есть две девушки, которые дружат с детства и которые совсем не похожи друг на друга. Одна тихоня и задротка (извините, за выражение), другая Дженнифер - красотка, сердцеедка, которая спит со всеми подряд. Эти две подружки пошли на концерт той самой группы, во время концерта в баре начался пожар и они "чудом" спаслись. Потом парни из группы посадили Дженнифер в машину и увезли с собой в лес. Как оказалось уже потом, Дженнифер не помогла злым музыкантам, а наоборот превратилась в демона в обличии красивой девушки.

После поездки в лес Дженнифер начала жрать парней со своего городка, и вот в конце фильма она захотела покушать парня своей подружки (я ее имя забыл) - это финальная сцена. В конце фильма, вы правы, злодейку Дженнифер убьет ее подружка тихоня. После чего Дженнифер умрет обычной девушкой и освободится от демона.

Создатели фильма скрестили умный ужастик и молодежный американский фильм, такой синтез у них не получился. На фоне современных картин в жанре фильмов ужасов эта картина выглядит серой мышкой.

0