Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:31, 30 ноября 2009

Он уехал. День первый...

Я ненавижу понедельники. Какой-то они отрицательной энергией пропитаны заведомо. Так еще и расставаться пришлось в этот день! Вернее - разъезжаться. А еще вернее провожать мужа. Уехал он.

- Ну, и где ты теперь будешь жить?

- Да снял комнату у семьи: мать с двумя взрослыми сыновьями...

Как-то не могу представить своего мужа в частном доме, где даже нет отопления нормального, душа или ванны, туалета и всего того, к чему он привык с детства. Да еще и у чужих людей!

Но это его выбор. Так решил он и я согласилась.

Вот, сижу в своей квартирке-малютке в 33 кв.м. и не знаю чем себя занять.

Даже зарегистрировалась на этом блоге. Излить душу куда-то нужно.

Мы не расстались как любовники, как пара или как супруги. Но теперь все будет по-другому.

Нам нужно измениться. При чем обоим.

Я стала совсем изнеженной, нет самостоятельности и ответственности за себя. Вот уже 4ый год муж меня опекает. Отсюда ссоры и напряги.

Да и у него переломный момент - "Нужно что-то поменять в своей жизни". Не устраивает его зарплата с привлекательной циферкой и тремя нулями. Я его понимаю. Сама такая. Бросила работать, потому что так и не смогла привыкнуть заглядывать в глаза раболепно в глаза начальству. Влезла в собственный бизнес, который поднять не так-то просто... Вот, гребу куда-то...Уже и назад не вернуться, слишком далеко заплыла и до того берега еще много лье.

"С жиру беситесь" - отрезала моя мама.

Не согласна. Если есть где жить, на что жить и куда двигаться -это наша заслуга. И чувства вины перед обществом, от того, что я пытаюсь нестандартно смотреть на отношения наши и отношение к себе, я не испытываю. И он тоже.

А мужа уважаю, потому что если он-таки решит уволится, то ничего не останется у него. Придется начать с нуля. А для этого нужно мужество.

Пусть решает там, в своей неуютной комнате, где дискомфортно и аскетично. Иногда нужно так "побеситься с жиру", чтобы жир с бочков от слишком уютной жизни согнать (хотя я очень хочу поехать и забрать его оттуда!)

Свой моральный "жир" и физический (благо, я не из полных) и я думаю согнать. Ведь до января в моем кармане всего 1500тг!

Сижу и сама не знаю, как буду жить. Вся эта ситуация меня даже веселит.

Так что нужно активизироваться очень быстро в своем бизнесе. Иначе я просто с голодухи помру.

Мужу сказала, что все ок, денег хватит... Мда, экстрим, как в студенческие годы. Тогда мне бы этих 1500 и на месяц бы хватило... Правда, цены были другие..

Завтра я уже буду жить по новому графику.

Основные требования ко всему этому:

1) Написать четкий график того, чем я займусь до 1 марта (предполагается, что это саморазвитие);

2) Пересмотреть свои негативные черты характера и подумать, как с этим бороться (список уже есть);

3) Продумать первое романтическое свидание с мужем. Ключевое слово - нестандартно.

Вот так.

0
143
4