Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:40, 26 февраля 2012

История в фотографиях: "Моя будущая профессия"

Идея провести открытый урок "Моя будущая профессия" пришла Балзире Алмагамбетовой и Азамату Сарсенбаеву..

Фото Ксении Шелуховой, текст Сарсенбаева Азамата.

Blog post image

Меня зовут Балзира я прохожу практику в средней школе, сама учусь на последнем курсе КГУТиИ имени Есенова. В моем классе много детей которые собираются заканчивать 9 класс и поступать в колледжи и техникумы, по этому я хотела что бы дети начали уже сейчас задумываться над своей будущей профессией..

Blog post image

В свою же очередь я хотел поддержать свою девушку и помогал ей всеми силами..

Blog post image

Открытый урок начался со вступительных слов в котором Балзира очень красочно описала роль выбора "будущей профессий"..

Blog post image

Школьники сосредоточенна слушали ее, думаю дети по достоинству оценили речь..

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Рассказать учащимся об особенностях своей работы пришли врач инфекционист областной больницы Назгуль Еркосым, участковый Исатай Жайлаубаев и преподаватели средней школы, а также фотокорреспондент Ксения Шелухова..

Blog post image

Первым делом дети начали расспрашивать об особенностях работы на гос.органах, в чем же заключается главная задача органов внутренних дел ?

На этот не легкий вопрос ответил Исатай Жайлаубаев: " Работа полицейского защищать права и свободу человека, если вы вступили на этот путь то вашей самой главной задачей будет служить и защищать общественный порядок "..

Blog post image

Blog post image

После расспросов участкового, дети по очереди начали задавать вопросы врачу инфекционисту Назгуль Еркосым, в основном вопросы касались того почему она выбрала эту профессию? трудная ли эта работа? и т.д..

Особенно мне запомнилась ее откровение в котором она рассказала почему она выбрала эту профессию " Я с детства мечтала стать врачем, и кроме этой профессий я нигде себя не видела, конечно мои родители были против, говорили мол долго будешь учиться, работать с больными, работа врача очень трудная она не для тебя, дело дошло до того что когда я начала сдавать свои документы в университет моя мать закрыла своим телом двери университета, но не смотря на это я тверда решила идти по этому пути"....

Blog post image

Журналиста Ксению Шелухову дети расспрашивали в основном о ее впечатлениях журналистической деятельности.. Много ли городов объездила? Интересна ли работа журналиста и т.д...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В целом открытый урок прошел на удивление плодотворно, как и для учеников так и для учителей..

Blog post image

Директор средней школы №28 Айман Исаева: "Мероприятие очень хорошее, потому что проблема нашего города, что выпускники в основном сомневаются в своей профессии и очень часто выбирают не ту профессию, которую они хотели. Из-за разных обстоятельств - из-за того что родители сказали, из-за того что потребность кадров в регионе такова. Такой классный час заставил детей задуматься, что надо уже выбирать профессию и к ней готовится. Мы будем рекомендовать всем классам провести подобные уроки и продолжить работу - пойти на предприятия области, приглашать больше специалистов к детям "...

Blog post image

В заключение хочу сказать что выбор своей профессий это первый маленький шаг в большое будущее...

0
713
3