Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:40, 26 февраля 2012

и зачем только я это делаю

Blog post image

сходила на День открытых дверей в UIB. к сожалению, времени было ограничено, поэтому мало что удалось узнать. к тому же нацелено мероприятие было на выпускников школ и я там со своим "вторым высшим" смотрелась нелепо. еще и пришла с мамой. последнее, кстате, было чистейшей случайностью - ибо я даже первый раз поступала самостоятельно, мама никогда никуда со мной не таскалась. не таковское у нас воспитание. все сама. всегда и везде.

ну не об этом речь. не знаю, как проходят Дни открытых дверей в других вузах, поэтому показалось, что УМБ серьезно к этому подошел. в целом, понравилось. встречали, относились внимательно, подсказывали.

я попросила отдельную консультацию, тк уже надо было уходить. мне сказали, что для поступления на второе высшее я в принципе могу прийти в августе с пакетом документов. "или вы хотите участвовать в круглых столах и претендовать на грант?"

а чо можно? вслух я конечно сказала другое: у меня уже был один грант.

она сказала, что в принципе я могу на их грант претендовать ибо у меня был государственный и совершенно в другой сфере. подробностей они таки мне не рассказали, придется идти еще раз, либо звонить. потому что на сайте какая-то непонятная инфа по этому конкурсу.

например, написано, что сочинение требуется не только от абитуриента, но и от родителей (хе-хе). про тему ни слова. кроме этого, необходимо "выступление с докладами на тематических круглых столах с участием представителей деловой, экономической и политической элиты страны, прохождение внутривузовских экзаменов".

решила попробовать. почему бы и нет. если не получу грант (или хотя бы скидку), то буду учится платно, как и планировала.

 

осталось только маму уговорить сочинение написать lol

0
202
5