Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:13, 25 февраля 2012

Как я присоединился к видеогруппировке "Спасибо",Ева

Попал я на их сайт совершенно случайно, сегодня утром взялся гуглить "Как стать партнёром YouTube".Перечитав несколько статей на эту  тему,в которых говорилось что жители России, Казахстана и ещё нескольких других стран партнёрами YouTube стать не могут,так как администрацией это не предусматривалось,наткнулся на пост,в котором говорилось о видео-группировке "Спасибо",Ева.Для тех кто не знает что и кто это, приведу описание с их сайта:

"Спасибо", Ева! - сообщество видеомейкеров, пиар-платформа для талантливых авторов видео, тактическое медиа нового поколения.
- Мы самые скандальные видеомейкеры в рунете. Нам ничего не стоит начать подбирать пароль к твиттеру действующего президента России или воевать с транснациональными корпорациями до их полной капитуляции
- Регулярно попадаем в средства массовой информации (в том числе иностранные): на ведущие телеканалы, в печать и интернет-СМИ. Более 150 публикаций, эфиров и сюжетов на TV за 2011 год. Если вы засветились на главной странице "Спасибо", Ева! - вас обязательно заметят журналисты и другая профессиональная аудитория
- Суммарно 2 000 000 подписчиков в группах основных авторов "Спасибо", Ева! ВКонтакте
- От сотен тысяч до 10 000 000 просмотров у публикуемых видеороликов
- Мы тесно общаемся и сотрудничаем с с такими мегазвездами американского YouTube как Barely Political / Key of Awesome.
- Запускаем на орбиту свои музыкальные клипы, мюзиклы, интернет-сериалы и регулярные шоу. Только на "Спасибо", Ева! вы найдете весь спектр уникального авторского видеоконтента: от юмористических и развлекательных шоу до обучающих работе в современных программах видеомонтажа.
- Мы знаем, как будет выглядеть интернет-телевидение будущего.

 

Авторы, размещающие свои работы на видеосайте «Спасибо, Ева!» получили возможность стать официальными партнерами видеопортала YouTube. А также такой статус вполне может быть присвоен и сторонним авторам видео. Сайт «Спасибо, Ева!» представляет собой объединенную тактическую видеогруппировку, в составе которой находятся некоторые бывшие сотрудники видеопортала RuTube.

Видеогруппировка « Ева» уже собрала на своей платформе большое количество талантливых людей. Она хорошо ориентируется на рынке видеохостинга в России, знает всех начинающих звезд и авторов. Вследствие чего, «Еве» и было предоставлено право, присваивать статусы официальных партнеров тем, кому она посчитает нужным.

Более того, такие партнеры будут иметь возможность заработать на своих работах. Размер дохода составит 65 процентов от рекламы, которая будет показана в их видео. Оплата производится один раз в месяц при помощи Western Union. Будут и другие привилегии, они будут допущены к партнерской системе администрирования и детальному оформлению заказа.

По мнению Юрия Дегтярева, являющегося одним из основателей «Евы», видеохостинг YouTube, это единственный портал во всем мире, который интересуется обычными рядовыми авторами, делающими свое видео. Здесь, подразумевается не столь хороший процент от рекламы в отношении авторов, сколько говорится о возможностях продвинуть свой контент в таком популярном и большом видеопортале, как YouTube. Однако, видео в интернете плавно перемещается в сторону контента профессионалов, которые, в свою очередь, без возможностей того ресурса, на котором расположены, практически ничего не могут и способны собрать лишь малое количество просмотров. Особенность такого контента заключается только в том, что он имеет привлекательный логотип популярной компании правообладателя, что не может не сказаться на годовом отчете, представленном большому начальству.

Теперь же появились возможности и у российских авторов для производства своего видео в более комфортных условиях. За это спасибо YouTube. Вследствие чего, мысли по поводу использования других ресурсов отпадают сами собой.

На сегодняшний день, статус официального партнера уже получил, известный своими блогами (шоу про «Вконтакте», студии вирусного видео «Му Duсk’s Visiоn», «Мне нравится»), Руслан Усачев. А также популярный видеогерой Рунета Сэм Никель. На сайте «Евы» располагаются около трехсот видеоавторов, и все желающие из них получат такой статус в самое ближайшее время.

В России, на рынке видеохостинга, впервые отдают предпочтение не крупным производителям и популярным правообладателям контента профессионалов, а обычным рядовым авторам видео.

Представитель YouTube, Брендон Киттинг считает Россию огромной страной, в которой живет и трудится большое количество талантливых видеомейкеров. Просто, до сегодняшнего дня, с ними никто не сотрудничал по-настоящему. «Ютуб», в свою очередь, готов предоставить им такую возможность и во всем оказывать поддержку.

В рунете, впервые про художественно-хулиганский видеопортал «Спасибо,Ева!» узнали после медийной войны с пивоваренной компанией «Клинское», а также после призыва взломать аккаунт президента РФ Дмитрия Медведева.

Зайдя на их сайт можно увидеть всех популярных и не очень, видео-блогеров рунета. Полазив по сайту и посмотрев несколько роликов местных обитателей попытался найти кнопочку"Регистрация" или "добавить". К моему удивлению,такие кнопочки там отсутствовали=) Оказалось что на сайт могут регистрироваться далеко не все,а точнее только те, кто имеет свой канал или видеоблог на YouTube, RuTube ,Vimeo. Полазив на сайте  обнаружил всё-таки ссылку подачи заявки о вступлении в "Спасибо", Ева! Зарегистрироваться я там решил по той причине,что эта интернет-команда может присваивать статус партнёров тем.кто состоит в их команде "Спасибо", Ева! Отличный шанс для тех кто живёт в странах бывшего СНГ=)

Подача заявки оказалась довольно простым мероприятием,я ожидал тестов,заполнения анкеты, каких-либо проверок,но всего этого не было.Всё что необходимо указать- это свой почтовый ящик, краткое описание себя и своих видео=) Помимо этого требовалось отправить в заявке, ссылки на несколько из своих видео,после просмотра которых команда "Евы" решит, принимать вас или отказать. По этому поводу я беспокоился больше всего, думал вдруг им не понравятся мои видео или они не будут подходить по критериям отбора в "Еву".

Даже не знаю, или мне повезло,или сейчас у них идёт открытый набор в группировку,но примерно в 3 часа дня,мне на почту пришло письмо от "Дежурного Архангела" сначала подумал что это какой-то спам,хотел удалить, но посмотрев обратный адрес понял что письмо от "Спасибо",Ева! Суть письма была в том.что им понравились мои видео.и я приглашаюсь в "Источник" Пройдя по нужным ссылкам в письме закончил регистрацию и зайдя на сайт обнаружил.что у меня появились новые "менюшки" и возможности,которых не было до регистрации. В частности появился "Чёрный рынок" это такой магазинчик в стиле чёрного юмора  в котором продаются разные плюшки (Кресты. гиенны огненные,святые мощи и т.п)для войн между боевыми кланами "Спасибо", Ева! о_О Кстати все новички автоматически попадают в клан "Весёлые овощи" В общей сложности там около 20 кланов,в каждом свой рейтинг,состав,руководство и т.п=)

P.S Так что те кто решил стать партнёром и получать деньги за размещение рекламы на своих видео,попробуйте "Спасибо".Ева! На мой взгляд туда попасть не так сложно=)Всем кто это читает желаю удачи=))

The End. ^_^

2
1034
1