Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:37, 24 февраля 2012

левый глаз решил повыделываться

Со вчерашнего утра болит левый глаз. К врачу пойти не додумалась, а сегодня суббота. Придется ждать до понедельника. Сначала не обратила внимания, думала, что-то несерьезное, но сегодня еще больнее. Жалуюсь подруге на боль, она интерн, в академии учится. В ответ слышу: "иди к врачу". Я ей в ответ: "А ты кто, пожарник что ли? Лечи давай, ничего не знаю!" Короче, попросили меня мило описать, какого рода боль. Тут мой словарный запас иссяк -- как можно описать боль? больно и все.

Решила все-таки попробовать: боль тупая, локальная, во внешнем уголке левого глаза, именно не сам глаз, а его граница с кожей лица. Ощущение, что ниточка идет от глаза, и при открытии и закрытии глаза она тянется. Можно сравнить с болью от синяка, когда на него надавливаешь, но я ж не давлю на глаз.

Подруга в ответ: "Слушай, а может ты все-таки долбанулась глазом?" Это при том, что никакого фингала и в помине нет.

Тут я молча про себя: "надо пойти к врачу".

Решила сама полазить в интернете. Выяснилось вот что: скорей всего, у меня простудился нерв, идущий  от глаза к уху. Обычно простужается ухо, а отражается это или на глазах, или на дыхательных путях. Я склоняюсь к нерву. Но вряд ли он простужен, наверняка из-за моей нервной жизни он дал слабинку. Надо расслабиться. Если кто сталкивался с такой проблемой, то жду ваших советов=)

0
205
6