Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:59, 24 февраля 2012

Применение дифенин также требует контроля крови, мочи, функции печени

При уменьшении частоты и длительности приступов можно применить триметин (препарат анальгезирующего действия, способный избирательно подавлять передачу болевых импульсов в зрительном бугре) в дозе 0,2—0,6 г. Однако следует иметь в виду, что наибольший терапевтический эффект достигается на 2—4й неделе заболевания, что значительно снижает его практическую ценность.

Достаточно эффективным препаратом является морфолеп. Начальная доза морфолепа — 0,25 г в день, максимальная доза — 1,5 г. Улучшение наступает на 3—5й день.

Однако возможны побочные явления — диспепсия, головокружение, аллергические реакции.

Применяется также суксилеп от 0,25 г до 1 г в сутки.

 

К противоэпилептическим препаратам, применяемым при невралгии тройничного нерва, относится клоназепам в дозе 0,002—0,006 г в сутки.

Отмечено, что для поддержания длительной ремиссии необходима смена противоэпилептических препаратов каждые 5—6 мес, а при ухудшении состояния — комбинированный их прием в комплексе с витаминами группы В, сосудорасширяющими и антигистаминными препаратами (О. Н. Савицкая).

При всех методах медикаментозного лечения показана одновременная витаминотерапия. Наиболее эффективно обезболивающее действие витамина В12 Убедительный обезболивающий эффект наблюдается лишь при применении массивных доз витамина — по 1000 мкг ежедневно в течение 15 дней. Применяют наяксин (препарат из сухого яда среднеазиатской кобры) подкожно или внутримышечно с интервалами 1—3 дня. Лечение взрослых начинают с введения 0,2 мл препарата, затем дозу постепенно повышают на 0,1—0,2 мл и доводят ее до 1—2 мл. В зависимости от тяжести болезни курс лечения состоит из 12—20 инъекций. При необходимости курс лечения можно повторить после 4недельного интервала.

   
0
158
0