Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:42, 24 февраля 2012

Кто ты есть?

Погулял вдоволь по просторам юви, почитал посты на самые различные темы.

Весьма интересно. Посему задумался о первой теме которую можно затронуть. Просто писать про события в своей жизни кажется обыденным, гораздо важней обсудить то что за ними стоит.

В последнее время частенько думаю про роль борьбы в жизни. Кто то борец, кто то нет. Да и вообще, что по сути происходит - борьба с миром и мерзостью в нем либо борьба с собой ?

Кто то утверждает что мир по сути в нас самих и борьба происходит скорее на личностном уровне каждого отдельного человека. Об этом говориться во многих религиях и учениях. Кто то считает что мир это тюрьма где мы мучаемся и т.д. Мнений километр...

Но одно я могу утверждать точно ! Проблемы, трудности никогда не кончаются в жизни ! Вопрос в том кто как к ним относиться. Кто то убегает, кто то юлит, кто то идёт напролом. Все по разному. Но тут суть в том, что это всего лишь проверка нас самих, кто мы есть. В каждом из нас есть силы, но пробуждаем ли мы их в себе?

Ведь бывают моменты в жизни, когда кажется что всё летит тебе на голову, а вылезти из ямы невозможно. В такие моменты приходится как Мюнгхаузен вытаскивать себя из болота за волосы ))

Что натолкнуло меня на эти мысли? Конечно же проблемы ! Просто заметил, когда борюсь и продумываю тщательно ходы, всё начинает понемногу решаться. А когда сидишь опустив голову, то всё больше вязнешь.

 

А как у вас? ;)

 

1
183
2