Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
14:18, 05 марта 2012

Атака от «нулевых» аккаунтов

Blog post imageГде-то с неделю назад популярных пользователей Twitter в русскоязычном сегменте начали фолловить подозрительные аккаунты с нулем в поле имени. В результате чего сервис начал блокировать учетные записи тех пользователей, у кого в фолловерах было много таких "нулевых" аккаунтов. Жертвой этой атаки уже стали аккаунты российских пользователей: @akolesnikov, @stasantonov, @Foqasa, @zalezaka, @buzlol, @maxwhitee, @bogoden, @banlimit, @mari_kordon, @yanttex. Не повезло и одной нашей соотечественнице @SaniyaBakirova - её тоже заблокировали. Она была вынуждена завести новую учетку. Возможный способ атаки: все эти нули единовременно уведомили, что вышеуказанные аккаунты рассылают спам.

Во избежание блокировки вашего аккаунта срочно добавляйте эти "нулевые" аккаунты, а лучше и всех остальных ботов в черный список!

Для этого вам нужно зайти в список своих читателей и нажать на иконку с человечком и выбрать пункт "Добавить в черный список". Подтверждением этого действия появится уведомление, как на приложенной мной картинке.

Разошлите ссылку на этот пост своим друзьям в твиттере, если они дороги вам!

Искренне ваш @_disciple_x

P.S. Если всё же не повезет и заблочат, срочно пишите в личное сообщение на @podderzhka , отвечают в течении 10 часов.

10