Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:44, 23 февраля 2012

I'm Kazakh and I'm proud of it!!!

Люди творят свою историю, но не понимают историю, которую творят. Реймон Клод Фердинанд Арон
 

Blog post image

В начале зародилась идея. Иэта первая запись в моем блоге, как первые шаги к осуществлению этой самой идей, маленькой мечты человека любящего свой народ и почитающего свою историю. А мечта кроется... Ну, в общем лучше рассказать с чего все началось.

Мне с детства нравилось читать исторические книги, а еще больше слушать ее в рассказах отца во время ужина. Он очень хорошо рассказывает историю, кстати по профессии журналист. Этот интерес подтолкнул к чтению большого количества исторических книг. Во многом читал всемирную: греческую, римскую, и.т.д. С поступлением в ктл, любовь к своей истории возросло. Да-да в ктл. И это вовсе не реклама) Те кто учились или учатся в Актобе КТЛ полностью подтвердят это. Алтынгуль апай, учительница истории как никто другой могла рассказать историю с таким интересом. Но история граничилось в школьных книгах, а искать, познавать глубже мешала обычная лень и большое количество "отмазок". Но временами конечно искал, читал, познавал много интересного с помощью интернет ресурсов. Информация собиралась, она буквально выплескивалась, ей было тесно у меня в голове. Надо было поделиться этим счастьем, счастьем познания своей истории и чувства большей гордости за свою нацию. Но что-то мешало. Не было мотивации. И вот наступил поворотный момент. Я встретил его, человека до безумия любившего свой народ (таких людей конечно много, скажем одного из них), политик по образаванию историк. Я был у нео в гостях, пробыл около 4 часов, 3 из которых были рассказами об историй. Не поверите, я 3 часа с интересом слушал его. Он рассказывал историю своего народа, словно молодой парень только недавно полюбивший девушку, и который неустанно может рассказывать о ней всем окружающим.

И вот тут я решил начать писать. Составляющими мой блог будут ресурсы из интернета. Я постараюсь отыскать самое интересное и собрать все на одной странице, чтобы читателям было проще. Всех моих читателей заранее благодарю за внимание, и всегда открыт к советам дабы улучшить контент блогов. Спасибо!!!    


1
1893
2