Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:42, 23 февраля 2012

Смысл жизни

Однажды меня спросили в чем же смысл жизни?

Для чего мы живем?

Зачем вообще жить если все равно всех нас ждет трагический конец?

В чем смысл жизни тех детей, которые не дожили и до пяти лет, может даже до сорока дней, или тех, кто умер так и не появившись на этот свет?

Ведь всему должно быть объяснение, так где же требуемое объяснение нашей жизни?

Неужели мы обречены быть теми, чей разум не постиг должного права на знание того, на что все ищут ответы на протяжении всей нашей достаточно долгой жизни?

А может, мы узнаем это только в старости?

Под этим я подразумеваю стариков, заглядывающих назад в свое прошлое, и делающих такие выводы как их идеальный образ человека, кто же был их настоящей любовью, познали ли они любовь и научились ли учиться на своих ошибках.

Да, честно говоря, это тоже в своем роде открытие для каждого человека, которое он сможет познать только в старости лет, когда вся жизнь будет позади и можно будет все анализировать.

А как насчет тех, кто не дожил до этой самой старости? Успеют ли они сделать для себя выводы своей, быть может и короткой жизни? Если нет, то для чего они жили и зачем вообще им надо было появляться на свет?

Можно ли считать их жизнь никчемной?

О, что же это?

Это новая мысль нахлынувшая на меня уже очень давно.

Может нам не дано узнать все это сейчас, в этой жизни?

Может мы получим ответы на все наши вопросы уже не на этом свете, а там, в Раю? Если он конечно же существует, в чем смертные не могут быть полностью уверены.

Тогда быть может это будет в миг нашей смерти?

Будет лучше сказать в этот последний миг нашего существования, в агонии, наш разум получит ответы на все вопросы которые только существуют, и мы будем знать все, и поймем, наконец, в чем был смысл этой жизни и для чего вообще мы существуем.

Быть может, вот он, наш шанс узнать всё и вся?

Самый последний миг, быть может в этот миг наш мозг заработает на все сто, и мы узнаем вещи, вещи которые никогда не смогли бы познать на этой планете, с нашим-то мозгом.

Я уверена, работай наш мозг на все сто, жизнь была бы не нужна, и вообще, мы бы уж точно все свихнулись бы. А может даже не все.

Может чужие и не привычные для нас люди и есть те, чей мозг работал чуть лучше нашего. Быть может шизофреники стали таковыми именно из-за излишней информации и их мозг просто не выдержал?

Да бросьте, ведь всем известно что черезчур умные почти всегда безумцы, которые закрываются себе и живут своим миром. Разве это то, чего они желали?

Быть может жить и ничего не знать куда лучше чем знать обо всем и понести за это своего рода наказание?

Не даром ведь говорят, что меньше знаешь - крепче спишь.

Не так ли?

 
3