Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:01, 22 февраля 2012

PressPausePlay

Blog post image

Вчера вечером наткнулся на один фильм, который произвел на меня такое впечатление, что я не удержался и решил написать о нем тут. Фильм называется Press Pause Play и он рассказывает о новейших технологиях, а точнее как они влияют на искусство. Как интернет и доступность производства убивают музыкальную, фото и видео индустрию.

10-20 лет назад чтобы просто сфотографироваться или снять клип нужны были специальные люди которые этим занимались. Не всем это было доступно. На этом то в принципе все и держалось. Был смысл учиться на фотографа или видеографа например.

А сейчас чуть ли не каждый второй фотограф и клипмейкер... Дело в том, что все-таки желание самовыражаться есть у каждого и доступность технологий делает свое дело. Каждый хочет заявить о себе, поведать как можно большему количеству людей о своем видении происходящего. Каждый думает что это именно он будущий Спилберг или Тарантино. В этой серой массе просто нереально заметить что-либо по-настоящему стоящее. Короче скорее всего дальше все это будет продолжаться в том же духе до тех пор, пока написать музыку или снять клип станет плевым делом для любого гопника с района... Что будет дальше я даже представить не могу. Наверно появиться что-то новое, что заменит собой фотографию и кино, как когда-то фотография и кино вытеснили живопись и театр. Остается только наблюдать со стороны за происходящим и ждать следующей волны, чтобы успеть запрыгнуть на нее в числе первых...

А вот и сам трейлер. Приятного просмотра

Скачать фильм через торрент можно здесь:
720p

0
295
0