Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:49, 20 февраля 2012

«Меридиан-Арт» легенда, унесшая миллионы долларов с рынка.

Blog post image Если сейчас некоторые компании пудрят мозги сапфиром или бриллиантом, за 300 и 600 долларов, то раньше жил монстр, поглотитель денег под названием «Meridian-Art». Многие погорели на этом.

К примеру, один мой знакомый (в целях анонимности не буду называть имени) с женой в 2005-х годах работали в этой компании во всю. Ну и плюс мой друг, банкир работал там.

Его жена медик, ей предложили этот бизнес, обещая ей великие возможности. Она естественно увидела возможность улучшить не только материальное положение, но и сам образ жизни ей понравился. Затем к бизнесу присоединился мой знакомый, желая помочь ей. Они проработали там около года. Как они говорят, там пару раз даже обучения проводили.

И они, загоревшись желанием закрыть очередную квалификацию, начали закладывать свой дом. В это же время начались у них различные болезни и его отец, и его жена начали болеть тяжелыми болезнями.

Это сильно повлияло на их финансовое положение, и мой знакомый лишился дома. И долгое время они винили за это всю индустрию сетевого маркетинга.

Но я всегда знал, что дело было не в индустрии, а в пирамидальности этой компании. По их рассказам о методах работы этой компании, я понял, что никакого отношения к сетевому маркетингу эта компания не имела.

А его друг, который активно приглашал его в Меридиан-Арт хвастался, что купил себе машину. Оказалось, что они покупали автомобиль не за заработанные деньги, а в кредит. Поэтому, если вы заметите, что вас приглашают и зазывают по 100 раз, убеждая, то есть повод задуматься о прибыльности его бизнеса.

Ведь мы работая в прибыльных бизнесах, не навязываемся, мы делаем это без навязчивости. Потому как мы работаем с продукцией, которые понятны многим и не требуют навязчивости при продаже.

***

Какую продукцию продвигает меридиан? Очень долгое время меридиан-арт продвигал принты (копии картин неизвестных художников) за 300 долларов. Это откровенный обман. Так как картины, которые имеются в десятки тысяч экземпляров, не могут иметь такой ценности.

Для того, чтобы повесить красивую картину известного по городу художника можно купить, в крайнем случае, за 100 долларов, но копии картин, при том неизвестных никому художников не могут стоить так дорого. Потом, уже ближе к 2006 годам, компания начала продвигать крема за 300 долларов, которые на другом заводе в Москве (но того же хозяина Хавинсона) стоили по 200 рублей за баночку.

Как продавались в этой компании продукты? Люди говорили, что люди должны продать свой скот и купить эти принты, и что якобы можно ничего не делать, а эти принты вырастут в цене, а потом можно будет продать их по более высокой цене и сделать большие деньги. Люди в это верили и отдавали свои кровные.

На самом деле, когда мы занимаемся инвестированием (ведь по идеи принты, эти картины продают в качестве инвестиций), мы должны обращать внимание на то, насколько может быть спрос в будущем, также как много будет тех, кто будет предлагать эту ценность на рынок, и кто собирается покупать эти ценности.

К примеру, 20 лет назад, никто и не мог предположить, что раритетное авто старых марок может стоить каких-либо денег. Но в то же время такие авто, в нашей стране никакой цены не имеют. Инвестиция это совсем другое дело, которому нужно учиться у профессионалов.

Много, так называемых, сетевиков погорело на этом. И до сих пор думают, что они работали в типичной сетевой компании. Откуда негатив и ненависть у народа к сетевому бизнесу? Это вот благодаря таким подделкам как Меридиан-Арт и Маджерик.

Вообще компании такого типа, где цены на обычные продукции сильно завышены, держатся на сильной мотивации, обучения и психозомбажных технологиях со стороны компании.

И поработав или побывав в таких компаниях, наши новички (иногда даже лидеры) потом, говорят что во всех сетевых компаниях обрабатывают и зомбируют.

Про Меридиан-арт есть еще одна интересная статья на сайте Екатерины Бокитько «Стены в принтах, небо в алмазах».

Ну а сейчас то же самое происходит в Диамонд-Ривордс. Очень похоже. А вы слышали про Диамонт-ревордс (Diamond Rewards)?

Интересно почитать:

Все сетевики покупают, а Вы в это время зарабатываете.

Q-Net (Quest.net) – письмо из Таджикистана

Bon Voyage (Бон-Вояж) Путешествуем бесплатно…

1
8203
2