Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:03, 20 февраля 2012

В Казахстане огромное количество накопленных экологических проблем - от некачественной питьевой воды до огромных мусорных свалок. В России учёные атомщики предлагают свои познания в строении веществ и их изменениях при очень высоких температурах и ка

В Казахстане огромное количество накопленных экологических проблем - от некачественной питьевой воды до огромных мусорных свалок.

В России  учёные атомщики предлагают свои познания в строении веществ и их изменениях при очень высоких температурах и как при маленьких затратах получить максимально возможный экономический и социальный эффект для общественной пользы.

В Казахстане предлагается затратить огромные денежные средства на  строительство АЭС под предлогом необходимости генерации дополнительной энергии для энерго независимости с долгим периодом окупаемости, но при этом не собираются решать проблемы техногенных и экологических проблем страны.  А ведь можно без строительства АЭС решить проблемы техногенные и экологические с выработкой необходимой для страны электроэнергии.

Об этом рассказывается в этом видео.

Казахстанские атомщики вместо лоббирования строительства АЭС, где огромная возможность казнокрадства (как на примере строительства метро в Алматы и многочисленными скандалами с ним связанными), могли бы скооперировавшись с Российскими и зарубежными учёными (аналог компактного казахстанского "Сколково") решить накопившиеся экологические проблемы страны с максимальной пользой для народа страны и тем самым доказав свою проф пригодность и необходимую квалификацию для начала! Пока они этого не сделают к ним не будет никакого доверия от народа страны.

Почти безлюдный высокотехнологичный высокопроизводительный энерго вырабатывающий мусороперерабатывающий завод

система выработки энергии при переработке мусора

0
225
0