Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:11, 09 мая 2012

Американский долг в картинках

В последнее время так увлекся разблокированием сайтов и случайно наткнулся на пост некого ibigdanа из ЖЖ, который он сам копипастил с сайта www.wtfnoway.com, мне этот пост понравился и решил копипастить сюда.

Всем желающим посмотреть на картинки прощу под кат

100 долларов.

Blog post image
Самая популярная, самая узнаваемая и самая любимая бумажка в мире. Именно из них будут строиться "пирамидки" в этой статье.


10 тысяч долларов.

Blog post image
На эту сумму можно хорошо провести отпуск где-нибудь на курорте, или купить подержанную легковушку. Среднему жителю Земли (с одним яйцом и одной грудью) нужно потратить один год, на то, чтобы заработать эту сумму.


1 миллион долларов. Выглядит не так уж внушительно, да?

Blog post image
Большинство людей на планете не смогут заработать такую сумму за всю свою жизнь. Может поэтому "стать миллионером" является пределом мечтаний стандартного мещанина.


100 миллионов долларов.

Blog post image
Помещаются на типовую паллету, так что их удобно перевозить на тележке. Рядом изображены пачка в 1 млн и 10 тыс. $, для сравнения.


1 миллиард долларов.

Blog post image
Если надумаете ограбить банк на $1 млрд, то вам однозначно понадобится грузовик.

А вот так выглядит 1 триллион долларов:

Blog post image
Обратите внимание, что это сложенные в два этажа паллеты, по $100 миллионов в каждой. Футбольное поле и Боинг-747-400, для сравнения:

Blog post image

15 триллинов долларов.

Blog post image
Боинг спрятался за этой кучей, а Cтатуя Cвободы обеспокоена - ведь это ещё даже не долг США, который составляет:


114.5 триллинов долларов. Вот он, справа:

Blog post image
Если спрыгнуть с такой высоты на любой американский небоскрёб - гарантированно разобьёшься. А если спрыгнуть на статую свободы, то рискуешь не попасть.
114.5 триллинов долларов - это сумма, которой Соединённым Штатам сейчас не хватает на то, чтобы оплачивать медицину, фармацевтику, пенсионную программу, социалку, полицию и всякие военные проекты, столь любимые всеми президентами США. Либо правительство напечатает эти триллионы, либо долг будут оплачивать жители США из своих карманов.

 

Небольшая поправка: последнее фото поставил просто для интереса и долг США на сегодняшний день около 15 триллионов (http://www.abird.ru/articles/USA_debt) и не понимаю почему автор увеличил одну палочку (с 15 до 115).

1
466
3