Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:23, 20 февраля 2012

Bad Boys of Dance в Астане!!!

В минувшее воскресенье в астанинском Конгресс Холле прошел концерт талантливой танцевальной группы из Америки "Rasta Thomas' Bad Boys of Dance". Танцоры известны широкой публике, благодаря телевизионному шоу "So You Thik You Can Dance" (танцевальная версия American Idol от тех же продюсеров). Стиль группы можно охарактеризовать как модерн-балет, хотя, как выразился постановщик труппы, они пытаются не ограничиваться жанровыми рамками, а создавать танцы, которыми легко наслаждаться.

Blog post image

Как человек далекий от искусства, я не смогу оценить все сложные па и фуэте, от которых особо впечатлительные ценители танцев разрывались в немного неловких, но трогательно искренних визжаниях. Но как любой нормальный человек, умеющий восхищаться красотой, я была крайне впечатлена тем, как ребята выложились на сцене и смогли влюбить в свое творчество даже таких новичков как я. Словами все не передашь, лучше посмотрите их видео с youtube:

Особого упоминания заслуживают организаторы концерта, а именно Конакбаев Групп и КазОнерГрупп в лице Таланта и Даурена, благодаря чьим усилиям состоялся не только сам концерт (по вполне приемлемым для народа ценам, кстати), но и приятный сюрприз для нас после концерта. Организаторы любезно предоставили нам возможность познакомиться и пообщаться со звездами вечера (за кулисами, так сказать). На общение ребята оказались веселыми и дружелюбными, без малейшего признака "звездности", хотя ребятам есть, чем гордиться - победы на популярных конкурсах, подтанцовки у мировых знаменитостей и съемки в известных фильмах (e.g. Step Up).

Blog post image

Танцоры поделились, что им не приходится держать определенной диеты - интенсивных тренировок достаточно, чтобы поддерживать форму. Кто-то из них подумывает о получении технического образования, а кто-то снимается в телевизионных проектах, чтобы обрадовать родственников. Своим казахстанским поклонникам и будущим звездам танцпола ребята посоветовали пробовать силы в разных видах танца, чтобы потом можно было выработать свой уникальный стиль.

Судя по дэнс-баттлам, на которые я пару раз натыкалась в Азия парке, в Казахстане немало талантливых ребят, увлеченных танцами. И почему, интересно, в нашем шоу-бизнесе основной акцент идет на пение и нет казахстанской версии "So You Think You Can Dance", например?

4
396
2