Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:27, 19 февраля 2012

Гром, Б-г, министр Божко и полимеры

Например это

Первые поселки в ЮКО пострадали от паводков, эвакуированы жители. Из-за паводков пострадало село Монтайтас Арысского района. Из-за резкого потепления и  сильного дождя переполнился местный канал, который протекает через поселок.  Оказались затопленными  19 жилых домов. Из опасной зоны спасатели эвакуировали жителей 56 домов

Мне вот, что интересно. Каждую весну у нас происходит какая-то хуйня неприятность. Реки выходят из берегов, затапливают села, люди теряют имущество и оттачивают навыки действий при ЧС, соответствующие структуры присылают комиссии, которые выясняют, что все украдено до нас деньги, выделенные на укрепление берегов и вывоз снега на поля расходовались не по назначению.

Каждую, блядь, божью весну. МЧС и акимчики они же не в курсе, что весной происходит повышение температуры в результате чего снег тает. Никто, блядь, не догадывается, что таяние - это процесс перехода снега из твердого состояния в жыдкое. А одним из свойств жыдкости является текучесть. И если снега дохуя, то он растает и затопит нахуй все вокруг.

В А-Ате об этом не догадываются приезжие, которые используют арыки в качестве мусоросборников и дорожные службы, которые кидают в них снег, собранный с дорог.

И каждую весну мы имеем половодье. Песдец, бля. Не ждали. Точно также, как не ждем дефицита ГСМ осенью и весной.

Так вот мне интересно, в этом году мы опять просрем все полимеры будем решать последствия, или пронесет?

0
109
4