Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:50, 18 февраля 2012

Malum

aVe

Blog post image

Вновь, за маской прячется моё изуродованное лицо. Значит, пришло время для очередной истории. В самом начале было слово, позже оно стало плодиться быстрее человека и в итоге их шумное племя отвоевало себе мой разум и по прихоти их я даю им прогуляться в мир людей. Можешь присоединиться к нашей вечерней прогулке. Начинаем!

Как же тихо! Нет нынче более скучной и мертвой радиостанции, чем коллективное бессознательное. Все слишком увлечены более приятными и менее затратными развлечениями - чувствами, эмоциями, страстями. А по ночам, в своих жизненепроницаемых, многокомнатных могилах спят эти мирные жители в ожидании Мафии. Будить их бесполезно - не по правилам, сначала нужно дождаться убийства, принести очередную жертву и зажмурившись, надеяться, что перст злодея не укажет на тебя. Наизабавнейшая игра длиною в тысячелетия, самое первое развлечение, придуманное родом человеческим.

Но пока Мафия делает свой хитрый выбор, неприметной тенью средь надгробных плит ползёт истинное зло, предвестник бури. У него миллиарды лиц и миллиарды имён. Его верные слуги смертью, ужасом и слухами расчищают перед ним дорогу, словно зловоние, вокруг него струится Страх, а из уст его сочится и каждой каплей умерщвляет всё живое Ложь. Эта парочка верой и правдой сеют в ночной тиши семена раздора, и уже утром из под земли появятся и раскинут свои согнувшиеся под тяжестью кроны миллионы яблонь. Подходи! Здесь на всех хватит яблок раздора! Шустрый змей, приняв с первыми лучами солнца пушистое, милое обличье; никого не оставит без запретного плода. А покорные пешки, наслаждаясь райским деликатесом, и не замечают хитрой паутины, спрятавшей их от мира, как каменная стена. Всё меньше безопасных полей на шахматной доске, всё ближе решающий ход. Но пешкам всё это не важно - есть Король и Ферзь, у них головы большие, пусть думают. Лучше отправиться посмотреть на казнь и услышать вердикт. Эх, опять казнили невиновного, что ж - поиски Мафии продолжаются. Город засыпает...

Valete!

Blog post image

1