Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:08, 17 февраля 2012

Счетчик посещаемости

Blog post image

Ты ведешь блог, но не знаешь сколько людей зашли на него, ведь так? К примеру на любом сайте, можно заметить желтый счетчик от LI.Ru

Счетчик - это то ли скрипт или программка позволяющая организовать подсчет посещений Вашей web-странички, в нашем случае блог. У вас уже есть скрипт счетчика, но он не рабочий. Почему?! Потому что, вы мои дорогие не зарегистрировали его :) Где этот счетчик? Просто спустить с небес на землю, то есть в нижнею часть страницы, там можно будет увидеть желтенькую картинку, это и есть счетчик.

Зарегистрировать счетчик? Чтобы вести подсчет посещаемости, просто зайдите на http://www.liveinternet.ru/add

А дальше уже заполняем поля.

В поле “Адрес“ вводите полный адрес вашего сайта. Поле “Синонимы“ позволяет вводить алиасы сайта (различные варианты адресов или зеркал). Если у вас только одна версия сайта, доступная только по введенному URL в поле адреса, тогда поле синонимов можно оставлять пустым.

В поле “Название“ надо написать название сайта, которое потом будет фигурировать в рейтинге сайтов на li.ru. Email и пароль используются для дальнейшей аутентификации владельца счетчика в системе для редактирования своего сайта или параметров счетчика.

Ключевые слова: слова, описывающие ваш ресурс (через пробел или запятую). Они будут использоваться при поиске по рейтингу.

Доступ к статистике: вы можете запретить просмотр статистики вашего сайта другими пользователями. Для доступа к статистике вы должны будете использовать пароль.

Если вы не хотите получать новости от сервиса LiveInternet по email, тогда стоит убрать галочку с поля “Подписка“.

Поле “Язык“ позволяет выбрать язык вашего сайта и влияет на то, в каком языковом рейтинге будет участвовать сайт и на каком языке будет высылаться статистика по email.

Вы можете участвовать в рейтингах LiveInternet, для этого в поле “Участие в рейтингах“ выберите наиболее подходящую для вашего сайта категорию.

После заполнения всех полей нажимаете кнопку “Дальше“.

Взято с Devaka.Ru

Все считайте счетчик установлен, вам не нужно ничего устанавливать. Поздравляю вы выполнили регистрацию!)

Не забывайте поблагодарить.

 
0
338
0