Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:14, 17 февраля 2012

Республиканский молодежный форум «БІРЛІК.KZ»

Что?

23-24 февраля 2012 года в городе Астана пройдет молодежный форум «БІРЛІК.KZ», где соберется молодежь со всех регионов Казахстана.

Зачем?

В современном мире остро стоят вопросы укрепления мира и согласия, бесконфликтности не только между этносами, но и различных социальных слоев, политических или религиозных взглядов.

В этой связи, мы ставим перед собой цель - объединить усилия молодежи для консолидации и межкультурного диалога среди молодежи.

Кто будет?

Участники форума:

  • Лидеры республиканский молодежных НПО.
  • Председатели КДМов и студенты ВУЗов;
  • Депутаты Парламента;
  • Представители ВУЗов;
  • Представители гос.органов;

Кто организует?

Организаторы форума: ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана», Министерство образования и науки Республики Казахстан,.

Что будет во время форума?

1. ПЛАН. Будут подготовлены предложения в Типовой комплексный план по усилению воспитательного компонента процесса обучения во всех образовательных учреждениях.

1. Выступление участников будет проходить согласно принципу географической принадлежности (западный, восточный, северный, южный и центральный регионы). От каждого региона – по 1 выступающему.

2. ОБРАЩЕНИЕ. По итогам Форума будет принято Обращение к молодежи.

3. ПАЗЛ. Во время форума холле будет установлена пазл-конструкция. Перед ней лежат фрагменты пазла. Участники Форума совместно соберут картину из фрагментов пазла, олицетворяющую слово «Единство».

4. ТРАНСЛЯЦИЯ. Кроме того, во время пленарного заседания будет организована твит-трансляция. Таким образом, форум будет открыт и для всех интернет-пользователей. Хэш-тэг: #birlik_kz

5. ЗЕРНА. Во время выступления на сцену выйдут по одному представителю от каждого региона (16 человек). Им будут вручены пакетики с зернами, говоря, что это – «зерна единства», олицетворение сплоченности и дружбы казахстанцев, которые необходимо постоянно высаживать, взращивать и заботить о них.

4
485
5