Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:04, 18 февраля 2012

Анонс 6 эпизода - Учебный центр! Сегодня!

Учебный центр XFactor

Сегодня, 18 февраля, в 20.00, смотрите "Учебный центр" -
второй этап конкурса.

Их было 13 с половиной тысяч человек. Осталось только 120. Их заметили. Их уже назвали лучшими. Есть от чего закружиться голове. Эйфория! Но это только начало серьезных потерь.

Еще недавно казалось, что главное – это прорваться, выйти во второй круг. А дальше до победы рукой подать. Реальность оказалась жестче. Они оглянулись вокруг и поняли, что вокруг – только сильнейшие.

Они так рвались в Алматы, так мечтали попасть в число избранных. И что дальше? Им оч-ч-ч-чень страшно. Ведь победа стала ближе. Появился шанс. Ставки все выше. И потому потерять надежду все больнее.

Им трудно еще и потому, что они уехали из родных городов. Они оставили
свои  дома, семьи, детей, работу, привычную жизнь… Теперь все вокруг
чужое. Теперь вокруг не будет восхищенных взглядов любимых мамы с
папой и восторженных похвал неискушенных соседей. Членов жюри не
проймешь точным копированием стенаний Филиппа Киркорова: их цель –
найти новое, непохожее, самобытное, бесконечно талантливое.

Они живут все вместе. Участников разделили на три категории. Участники от 16-ти до 24-х лет, участники старше 24-х и вокальные группы

О свободе тоже придется забыть. Теперь никто не волен выбирать песни самостоятельно. Участникам предстоит исполнить песни Батырхана Шукенова, Алексея Чумакова и группы «Ума2рман».

Условия диктует конкурс. Жесткость этих условий усугубляет жюри. Но ему тоже нелегко. Ведь Нагиме, Султане и Александру предстоит делать выбор, который становится все  труднее. Вместе с уровнем участников, прошедших во второй тур, растет и градус конкуренции. Очевидных слабаков нет. Все большую роль играют нюансы. Полтона, в которые не попал сосед слева. Нота, которую не дотянула девушка справа. Движения, которые от волнения на сцене забыл ты сам. Все решают мелочи. Порой такие обидные…

У них был всего один час на занятие с профессиональным вокальным тренером. Каждый должен  услышать индивидуальный совет, понять, что именно от него требуется, и выдать все самое лучшее, на что только способен. «Это проверка. Проверка, как быстро ты можешь принять, пропустить через сердце» - вот слова одного из участников. Один день, одна ночь – вот и весь срок на то, чтобы освоиться в новых условиях.

Утром они выходит на сцену в линейках по 7 человек. У каждого  всего пара минут, чтобы показать себя, всего две строчки из песни, чтобы раскрыться. Казалось бы, несложная задача. Но нервы на пределе. Даже сильным участникам неумение держать себя в руках ставит подножку. И второго шанса никто не даст…  В результате со сцены прозвучали не только песни. Один из участников вышел к жюри только за тем, чтобы… извиниться.

И первый отсев. Дальше пройдет только половина из этого тура. Это непростой момент и для участников, и для жюри. Кто-то хочет поскорее разделаться с неприятной миссией и коротко говорит «нет», а кто-то…

Что бы Вы почувствовали, если после всех треволнений и своего неплохого, в общем-то, выступления, Вы услышали: «Мы вынуждены попрощаться с вами…». Пройдет долгих 5 секунд, которые покажутся вечностью, прежде чем они услышат окончание фразы – «… до завтра»…

Новый день в учебном центре снова принес слезы. Это был… смех до слез!
Участники получили задание сделать пародии на самых неоднозначных исполнителей – Бориса Моисеева, Шуры, Жанны Агузаровой, Гарика Сукачева, Лепса.  Друзья! Если обычно по вечерам в субботу вы смотрите «Кривое зеркало», измените своим привычкам: включите «Х-Factor» - и вы не пожалеете.  Увидеть реальных казахстанских мужиков, уважаемых инженеров, но и талантливых пародистов с колготками или с пластиковым пакетом на голове – это самое «легкое» потрясение для зрителей проекта.

Посмеялись? Вот и хватит. Потому что снова пора плакать. Настало время
вновь прощаться с участниками…

0
413
2