Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:33, 15 февраля 2012

Солнечные люди

Есть на Земле солнечные люди, которые дарят другим позитив, хорошее настроение, дарят улыбки и существование этих людей делает ярче жизнь.

Бывает часто, что ты просто идешь, тебе ни плохо , ни хорошо…  Просто идешь, это когда на чаше весов твое настроение, чуть что перевесит и оно будет таким, либо хорошим, либо плохим, на него все влияет. И вдруг огромная улица, тебе надо ее перейти,  ты вроде укладываешься в отмеряемые секунды, но оказалось ты просчитал, ты уже опаздываешь, надо ждать до следующего зеленного, по середине дороги. Ты стоишь, ждешь на  асфальте, который по середине перекрашен в белый и ты на этой тонкой линии, в ожидании зеленного, машины стоят, а ведь ты опоздал, ты жестами показываешь езжайте, это ведь ваше право, я подожду. А там мужчина за рулем  и вереница другим машин, ты смотришь только на этого человека, который задерживает других пропуская тебя, он показывает жестами « мы подождем, иди, ничего страшного» и улыбается, он заряжает тебя хорошим настроением, ты с улыбкой и гордостью проходишь, показывая всем видом, что ты благодарен. Бывает, что тебя осчастливил маленький малыш, он познает мир. И ты для него частичка большого мира, он проезжает в коляске, на велике и с таким интересом наблюдает за тобой, он смотрит и от твоего поведения зависит все, если ты улыбнешься он ответит, если ты помашешь рукой он ответит, но еще и наградит тебя  открытием ротика, обнажая свои только-только вырастающие зубики. И от этого жизнь становится невыносимо прекрасной.

А знаете как появляются улыбки,  почему навстречу идущий дарит частичку себя, он смотрит на тебя и возможно что-то вспоминает, может ты ему напомнил какой-то эпизодик из жизни. У меня так часто бывает, идут навстречу  две девушки, они смотрят на меня изучающий и этого совсем не скрывают, я улыбаюсь, они отвечаю, но я улыбаюсь, потому что я вспомнила похожую ситуацию. Это было в преддверии 8 марта, по-моему  6, я торопилась  на встречу с молодым человеком, который на тот момент мне был дорог очень. И вообще встреча назначалась спонтанно,  получилось все как-то странно немного. Болтала по телефону с подругой, параллельно сидя онлайн, тут появляется этот мой друг, я пишу «Привет», подруга говорит «позови его на свидание» у меня глупая дрожь, но набираюсь решимости и пишу «Извините, возможно я завтра умру не увидев Вас» он отвечает, что тоже хотел бы увидеть меня. Мы назначаем время, место и у каждого в запасе час. Я оделась, ужасно спешила, потому что кофейня не далеко от меня и надо дойти за пол часа. Выйдя из дома, быстро шагаю и в голову лезут мысли разного толка и тут-то я вспоминаю, что забыла подвести один глаз, даже помню левый.  Зеркала нет, я решила не брать сумочку, стыдно, но прошу девушек идущих напротив посмотреть, я точно подвела оба глаза, они отвечают «да». Они так же на меня смотрели как эти девушки, может это они и были.

Прекрасно провела время, мой друг оказался таким каким я его представляла. Правда он ожидал увидеть немного другую, он сказал сказал, что за все время общения он нарисовал образ девушки похожую на Амели. Сегодня вспомнила этот момент и пересмотрела фильм. Все в жизни человека имеет смысл,  говорят, что жить надо настоящим, но если призадуматься, то без прошлого не было бы настоящего. Думаю, что надо совмещать прошлое, настоящее и будущее, комбинировать так скажем. И когда ты не застреваешь в каком-то промежутке больше, когда ты в равной мере совмещаешь эти промежутки времени, то живешь как раз и гармонично. Простой пример с фильмом, я бы про него не вспомнила, если бы не вспомнила тот самый эпизод, все идет по цепной реакции, а вспомнила про друга, потому что мне о нем напомнили девушки идущие напротив … Так и появляются улыбки, все идет по цепочке. Ты улыбаешься, увидев твою улыбку, улыбнулся другой, увидев  его улыбку,  улыбнулся третий и так  до бесконечности. Давайте просто улыбаться и бывать ярким моментом в жизни другого…Blog post image

1
274
4