Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:41, 14 февраля 2012

Сделай свою жизнь!

Blog post imageЧеловек все реже и реже умеет концентрироваться и наслаждаться НАСТОЯЩИМ?

Мы живем то будущим, то прошлым. Это не правильно и не хорошо. А еще, мы не умеем часто довольствоваться тем что есть. Нам то мало, то жарко, то холодно, то много. Конечно, с одной стороны, от такого недовольства жизнь течет и изменяется. Но это ж все на надрыве. Я понимаю, когда такие явления параллельно с «переходным» возрастом. Так нет же, всегда. Или Не хорошо, или ЛЕНЬ, что еще хуже.

А знаете в чем соль. На самом деле мы сами не знаем ЧЕГО хотим, от этого и все недовольства. И странные формулировки причин, вот БЫЛО, вот БУДЕТ, вот жил бы я ТАМ, а я то здесь…

Чтобы отбрасывать такие «качели» неудовлетворенности из своей жизни, нужно хотя бы иногда соизмерять СВОЮ жизнь со СВОИМИ целями. Что вы действительно хотите? К какому такому ЗАВТРА таинственному вы хотите придти? Что сегодня вы для этого делаете?

Для того чтобы было легче начать, сделаем 3 простых шага:


Подумайте, что вы хотите прямо сейчас.
Это может быть что-то очень простое — приветливый взгляд симпатичной девушки, престижная машина или возможность поехать в отпуск.

 

Перемешаемся в будущее. Мысленно перенесите себя в тот момент, в котором ваше желание уже осуществилось. Сейчас у вас есть все, что вы жаждали, какое теперь ваше новое желание?

 

Повторяем цикл "желание-исполнение" несколько раз. В конце концов, вы достигните точки, где все возможное в этом мире будет на вашей ладони. И что же дальше?  Разве вы можете просто лежать на диване, когда у вас есть все возможности этого мира. Это было бы обидно, скучно и глупо. Так, что вы сделаете со своей жизнью из этой точки полного удовлетворения? Может, есть смысл, что-то сделать с самим собой?

   

Ребят, и еще для мотивации собственной. Рекомендую, фиксировать на бумаге желания (цели), чтобы можно было проследить их исполнение. Может там даже еще и даты фиксировать для пущей убедительности.

Успехов!

     
1
128
0