Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:08, 14 февраля 2012

С кем поведешься от того и забеременеешь или ода другу…

Сегодня решил написать об одном из своих друзей, человеке оказавшем влияние на мою жизнь, человеке,  показавшему мне пример открытости, человеке, -  который меня научил технологии взаимоотношений и технологии дружбы, хотя когда-то словосочетание «технология дружбы» меня повергало в глубокий шок…

Много лет назад, получив СМС-ку от моего друга Шахмардана: «Вовочка, я тебя люблю» долго не находился что ответить, набор  моих стереотипов  не  позволял мне признаваться в любви мужчинам,  да и собственно вызывал  ряд сомнений в сексуальной ориентации автора.

А сейчас, я абсолютно искренне и радостно могу сказать: «Шахмардан, Шах – я люблю тебя, просто потому, что ты есть!». Я всегда умел любить своих друзей; но теперь я умею, и мне нравится говорить об этом.

Собственно представлю – мой друг Айтбаев Шахмардан,  или с кем поведешься от Blog post imageтого и забеременеешь…

Краткая справка (или как  сам  он  о себе написал):

17.09.1972 – рождение

1989 – 1996 – мединститут

1996-1999 – врач, и подработка в коммерческих компаниях

1999-2000 – UIB

2000-2006 – НСК, IAG

2004-06 – МВА

2006-2012 – друг Вовочки

Кратко справка (от меня): когда –то Шах был врачом, причем врачом достаточно хорошим, так как лечил человека, а не его болезни. Мы познакомились в 2004 году, учились в одной группе МВА в Мабе, еще и совпало, что Шах руководил медицинским ассистансом, обслуживающим наш банк, а я как управляющий директор лизинговой компании,  финансировал компанию Шаха. Первое наше знакомство было не самым радужным, но постепенно, благодаря Шаху, наши отношения стали развиваться, мы стали друзьями. В 2006 году, Шах оставил  руководство компанией и ушел в свой бизнес, при этом ведя со мной подрывные беседы о моем уходе из банка.

В 2007 году, я покинул Банк, уйдя в свободное плавание. Тут благодарен Шаху дважды, за помощь в принятии решения, хотя нет, решение принимал сам, за помощь в идентификации выбора и за помощь в моих первых бизнес шагах.

В 2009 году Шах открыл свой главный проект – Школу созидательного бизнеса Bizmaker, главный не по количеству денег, а по вложению души, по возможности личностной реализации, по важности миссии проекта. И тут я ему благодарен, пригласил  меня тренером, - и получилось у меня, и нравится мне это. Мы редко сходимся в тактике ведения бизнеса, видения жизни, философских вопросах, так  и  в части развития Bizmaker мы много спорим… Но наши споры не умоляют того, что Blog post imageBizmaker успешный и очень интересный проект. Опять же успешность этого проекта, как ни странно, не в величине прибыли,  которую он приносит, Bizmaker стал площадкой, где создаются новые проекты, где создается новый бизнес. Туда постоянно приходят новые слушатели, те, кто хочет создать или улучшить свой бизнес, в Bizmaker приходят активные, умные люди, те,  кто хотят  и  готовы менять свою жизнь, те, кто хотят приобрести свободу, финансовую свободу.

То,  что Шах сделал когда-то для меня и еще нескольких людей, сейчас он делает для многих. Bizmaker сегодня - это несколько десятков новых проектов всего за три года,  Bizmaker сейчас - это клуб, сообщество людей мыслящих, людей умных, людей активных. Bizmaker сегодня - это  мультипликатор, когда люди близкие к школе создают совместные проекты друг с другом.

Все это создал мой друг Шах, причем создавал  это,   в  том  числе  руками друзей, партнеров, моими руками. В 2009 году я запустил еще один бизнес проект – Интернет РА Агарти, опять же одним из первых моих клиентов был Шах.

Сегодня Шах бизнесмен, не олигарх, а просто успешный бизнесмен, создающий проекты, причем проекты исключительно с партнерами, - помимо школы еще с десяток разноплановых проектов в консалтинге, торговле, интернете. Причем парочка совместных проектов есть и у меня с ним, да, кстати, наверное, успешным бизнесменом и я могу себя назвать….

Сегодня начинается новая веха в развитии школы, к очередному весеннему набору запушен спец.проект: 10*25, а простыми словами, по итогам обучения школа предоставит финансирование 10 проектам в размере 25 тыс.долларов США. Мало скажите ? Может быть…, первый свой проект я начинал с 1000 долларов….

Возвращаясь к названию поста «С кем поведешься от того и забеременеешь», Шах подружился со мной, причем не я с ним, а именно он со мной долгое время выстраивал взаимоотношения. Теперь есть целая школа – Bizmaker, которая помогает тем, кто хочет создать свое дело.

Уверен, что найдется не одна сотня людей, благодарных Шаху за маленькую или большую помощь в жизни. Вот этим постом   я хочу выразить свою благодарность,  и призываю поделиться тебя, друг мой,  приглашением в школу Bizmaker, хочу,  чтобы больше было активных и целеустремленных бизнесменов, хочу помочь своему другу в личной реализации, как приятно осознавать, что есть проекты,  в которых выигрывают все…

Скажи спасибо Шаху и отправь мой пост в соц.сеть!!!

 

Всегда Ваш,

Директор Интернета

Джабаров Владимир

 
0
835
4