Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:39, 13 февраля 2012

Веришь в чудеса?

 

Посвящается моим друзьям из Forever Alone

Сама себе напоминаю персонаж художника Бретешера: девушка сидит на скамейке, на шее у неё картонка, на картонке написано: «Я хочу любви!», и из глаз ее фонтаном брызжут слезы. Ну вылитая я. Всем картинкам картинка.

«Мне бы хотелось ,чтобы кто-нибудь где-нибудь меня ждал» Анна Гавальда

 

Холодно. Холод порой как одиночество. Ты вроде оделась как можно теплее, колготки с начесом, носки шерстяные, свитер вязаный, а все равно – чувствуешь. Все начинается с легкого покалывания конечностей.  «Да, брось, - думаешь ты, - не может этого быть. Вроде оделась как на Северный Полюс, вроде тепло». Отгоняешь эти мысли, быстро, будто их  и не было. Но холод, растекается по телу медленно, словно молоко на скатерти. По телу невидимая дрожь и еще немного, и ты не чувствуешь пальцев. А затем начинается боль, самая страшная, уничтожающая все тепло внутри. Холодно, очень.

Немного странно смотреть на небо, сейчас никто не смотрит на небо, только на землю, лишь бы не упасть. А ты смотришь, остановился и непринужденно так, словно наблюдаешь за кем-то и, напевая под нос какой-то легкомысленный мотив, тихо смотришь на небо.

Знаешь, что зимой закаты красивее, чем летом? Честно, честно. Обещаю, так красиво, что в сердце все переворачивается, такое вот ощущение, слишком красиво для зимы.

А любовь? А что любовь, мы в нее верим, как дети верят во всякие сказки. Только дети умнее, они вырастают и понимают что сказки, феи, чудища – это всего лишь фантазии, а мы – верим. Как бы нас не переубеждали, ругали, оказывается, вера – как неотделимая часть нашего существования.

Скоро весна, тихая, ветреная, нежная. А с ней и новые надежды. Зима уйдет, беззвучно, как уходят медленными шагами в танце. «Уходишь?» - спросишь ты, так, ради вежливости и будешь верить, в чудо, потому что, мы никогда не переставали верить в чудеса.

"Веришь в чудеса?" - спросил ты.

"Нет, конечно, - процедила я. Подумала -  вот, глупый».

А ты тогда ответил: «А я вот, да!»

И был так искренен, я просто испугалась.

Как глубоко запрятана душа

Как просто полюбить весь мир,

Как будто ветер с юга, любовь подует,

Веришь? А я вот, да!

 
 

1
294
1