Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:04, 13 февраля 2012

Краткий Help начинающему таоголику

Как мне кажется логичным было бы начать с самых азов, рассказать что за зверь такой этот Таобао, что с ним можно делать и собственно как это делать. Постоянные клиенты могут конечно сказать: «Фи! Зачем нам снова все с начала разжевывать! Давайте нам побольше инфы о товарах, полезные ссылки, продавцов с высоким рейтингом и мы будем заказывать!». Но, дорогие вы наши, вспомните себя, когда вы впервые открыли этот сайт и увидели сколько всего там есть интересного, все хочется купить, но при конкретном выборе желание разбивалось о стену непонимания того, что же написано в информации о товаре, как подобрать цвет, размер, узнать какие-либо другие характеристики вещи. Вот об этом мы сейчас и поговорим. Так что слушайте (то бишь читайте) и внимайте, начинающие шопотаоголики, а Вы ими наверняка станете! :)

Итак, что же представляет собой Таобао?

Немножечко сухой информации и статистики: Таобао – это крупнейшая интернет площадка в Азии, которая стремится к тому, чтобы стать крупнейшей торговой площадкой в мире.  Таобао состоит из множества интернет-магазинов, принадлежащих пользователям, где они размещают предложения о продаже тех или иных товаров. В 2007 году Таобао занимала 70% интернет – торговли в Китае и более 80% рынка. В 2008 году объём торговых операций на Таобао составил 99,96 млрд. юаней, по сравнению с предыдущим годом рост составил 131%. Сегодня Таобао — крупнейший розничный сайт в Китае и единая платформа для покупок, общения и обмена информацией, занимающий 78% внутреннего потребительского онлайн рынка. Она обеспечивает наиболее полный ассортимент бытовой электроники, одежды и аксессуаров, спортивных товаров и товаров для дома. По некоторым данным в базе товаров содержится около 355 миллионов (!) товаров!!!

Теперь и у Вас есть возможность приобщиться к этому громадному скопищу всевозможных товаров и выбрать что-то подходящее именно Вам! И что не менее важно, стоимость товаров, привезенных из Китая даже с учетом доставки будет приятно отличаться от местных в меньшую сторону.
Минусом конечно является то, что этот сайт полностью на китайском языке, но с помощью того же переводчика от Google это сайт переводится без проблем. Тем более если есть желание приобрести нечто особенное и тем более по доступной цене, это не будет являться преградой.

Перейдем наконец к тому как выбрать интересующую Вас вещь:

1) заходите собственно на сам сайт www.taobao.com;
2) вносите в строку поиска интересующий Вас товар: можете ввести как точное название (марку, модель, модификацию), так и общее понятие товара. Либо, как вариант, можете на главной странице выбрать категорию, к который относится товар, который Вы хотите заказать, и далее переходя по ссылкам найти наиболее подходящую Вам модель;
3) открывая ссылку на конкретный товар Вы можете просмотреть всю имеющуюся о нем информацию, такую как: полное название, изображение товара, цена за единицу, количество единиц на складе, рейтинг продавца (что немаловажно!), описание характеристик и др. Просто скопируйте иероглифы под фотографией в переводчик (например, можете воспользоваться translate.google.ru).

Так как сайт полностью на китайском языке, то если Вы не ищите конкретную модель или бренд, существующие в англоязычном написании, то в поиск копируйте иероглифы, переведенные с помощью вышеуказанного гугл-переводчика.

Также есть более простой способ поиска товаров на Таобао. Один из них и наиболее удобный - это сайт taolink.ru, на котором в строке поиска может писать на русском языке то, что Вы хотите найти, автоматически будет сделан перевод на китайский и Вы будете переадресованы на сам Таобао, где и сможете выбрать искомое. Кроме того, на Таолинке есть категории наиболее популярных товаров, постоянно добавляются ссылки и можно таким образом значительно облегчить свой поиск.

Вкратце это все, можете еще посмотреть видео, помогающее разобраться в Таобао, перейдя по ссылке на kiwi.kz. Некоторые моменты немного устарели в связи с развитием и некоторыми изменениями на сайте, но в целом все понятно и поможет немного освоиться для последующей работы с Таобао.

Уважаемые клиенты, сразу обращаем Ваше внимание на то, что мы гарантируем только ДОСТАВКУ товара из Китая к Вам. Абсолютно никакой ответственности за выбранный ВАМИ товар, его качество и пр. мы НЕ несем. Товар Вы выбираете САМИ!
Мы НЕ несем ответственность если вещи не подошли Вам по размеру (у каждой фабрики свои лекала и нередко размер M на самом деле S), если размер пришедшего товара соответствует заказанному Вами. Советуем очень внимательно читать описание товара и обращать внимание на размерную сетку, приводимую продавцом. Также оттенки цвета на фотографиях на странице с товаром и в реальности могут немного отличаться. Мы можем помочь в выборе товара, помочь подобрать размер и др., но принимаете решение именно Вы. Претензии в случае различия Ваших ожиданий и оказавшихся реалий не принимаются!

0
352
1