Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:12, 12 февраля 2012

Курящие мужчины чаще страдают сумасшествием в зрелом возрасте

Blog post image

Ученые недавно обнаружили, что мужчины, которые курят подвержены большему риску развития сумасшествия в последующей жизни.Курение признано одним из главных среди всех показателей риска для развития сумасшествия в пожилом возрасте. И количество случаев сумасшествия во всех странах, которое достигало 36 миллионов в 2010 году, неуклонно растет и удваивается каждые 20 лет.

Научные сотрудники Лондонского Университета во главе с доктором Севериной Сабиа (Severine Sabia) использовали когортное исследование “Whitehall II”, в котором приняли участие главным образом государственные служащие- 5099 мужчин и 2137 женщин.

В анализе, исследователи изучали данные, используя шесть уровней оценивания статуса курильщика свыше 25 лет и три уровня оценивания умственной деятельности свыше 10 лет. В итоге они получили четыре основных сведения.
Результаты показали, что у курящих мужчин отмечен более быстрый спад умственной деятельности, и результаты тестов, определяющих данный аспект, продолжают ухудшаться по мере того, как они продолжают курить. Кроме того, даже если мужчина бросал курить и не курил в течение 10 лет, он по-прежнему находился в риске сильного ухудшения познавательных способностей, в частности это касалось исполнительной функции – совокупность различных сложных умственных процессов связанных с достижением конкретной цели.

 
0
1740
1