Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:44, 25 ноября 2009

Сила внимания

Blog post imageНедавно пролистывая еженедельный журнальчик, я наткнулся на интервью с Артуром Смольяниновым (актером, сыгравшим в "Жаре", "9 рота" и т.д). Первое что удивило - это его возраст - оказалось ему всего 26 лет недавно исполнилось.

но в интервью задело совсем другое. Оказывается этот молодой человек активно участвует и оказывает помощь Фонду "Подари Жизнь" организованный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун (также актрисами).

Он несмотря на свой забитый график старается уделить чуточку внимания больным детям, которым помимо дорогостоящих лекарств и операций, требуется простое человеческое ВНИМАНИЕ.

Первый раз актер пошел в больницу к мальчику Ване, которому недавно только сделали операцию по пересадке, у мальчика - лейкоз. Он шел и боялся и просил Бога дать ему силы увидеть за страшной маской ЧЕЛОВЕКА, его истинное лицо, его сущность, ДУШУ. Потом Артур еще не раз приходил к Ване, даже играл с ним в шахматы, после чего мальчику стало лучше!!!

Ниже приведу слова Артура: "Я поражаюсь мужеству детей, которых опекает фонд. Со многими я переписываюсь SMS-ками. Они спрашивают: "Как твои дела?" я иногда пишу честно: "как-то хреново себя чувствую. Устал, и настроение плохое" И мне в ответ потрясающие письма приходят: "Чувак, ты чего?! Держись! Все будет круто! Не переживай! Верь в себя! Мы с тобой!

Они, находясь в стеклянной клетке стерильного бокса, меня поддерживают! Меня, взрослого мужика, который работает, отдыхает и живет полной жизнью! И я думаю: "Боже, это святые люди!" Я таким никогда не был..."

Его слова задели, заставили задуматься, чем Я могу помочь этим детям, чем МЫ с вами здоровые люди можем помочь им? Ведь на самом деле, дети очень быстро забывают те грустные моменты жизни, увлекаясь новой игрушкой, просто общением.

Может и у нас есть подобный фонд, который собирает не только деньги, но и человеческое ВНИМАНИЕ...

0
258
1