Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:53, 12 февраля 2012

Винилы сказочного диалекта

Если Вы когда-нибудь бродили в лесах экзотической Индии или валялись под лучами закатившегося солнца, наблюдая как разбредаются парочки, оставляя Вас наедине с костром и туземцем, который вот-вот изложит историю круче любого романа, используя смачные диалекты, неизвестные на Большой Земле, закручивая при этом самый большой косяк в вашей жизни, так вот, если вы бродили в лесах экзотической Индии, то пластинки, которые я тут толкаю, не покажутся Вам такими оригинальными, в сравнении с байками того бродяги, смысл которых Вы сразу поняли, стоило лишь вдохнуть аромат магического "спайса".  
А вот если вы никуда не ездили и сидите дома перед компьютером, то я сразу могу предложить украсить сегодняшний вечер, качнув любую из этих крошек.

Blog post image

SILVERBOY + SHCH-9 - Bat bitch

Blog post image

"Летучая мышь сука" - первый релиз творческого объединения сибирских электронщиков, с участием Андрея Митрошина, известного, как Milky Toad. Этот мягкий, переливчатый и густой как тридцатипроцентная сметана лоу-фай следовало бы издать на VHS- кассете, а на потрепанной картонной коробке написать: "Успешный продюсер, переживая экзистенциальный кризис, бросает свой дом, набитый редкими пластинками и блестящими сэмплерами, и переезжает в заснеженный Омск. Он начинает пить водку, устраивается работать звукорежиссером на местное ТВ, влюбляется в омичку, и теперь должен соблазнить ее, используя лишь пыльные синты и старенький пентиум".

TOTAL BABES - Swimming Through Sunlight

Blog post image

Если эта группа вас не развеселит, то вы совсем конченый. Вы обложку диска видели? Там, блядь, бронтозавр поедает мороженое в рожке. И он не парится по поводу непереносимости лактозы, и никакие газы и вспучивание живота не помешают ему насладиться десертом со вкусом смурфов. Радостные поп-панки Total Babes знают, что жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы беспокоиться из-за пердежа.

BIG PAUPER - Beyond My Means

Blog post image

Портлендский гик Дрю Макинтайр делал мэшапы с песнями Бека, превращал омникорды в генераторы шума и помогал по мелочи The Dandy Warhols. Словом, он совершенно бестолково проебал юность, но сейчас выпустил полнометражку "Beyond My Means".  И это сокрушительно прекрасная пластинка: Big Pauper сшивает свою музыку из саундтреков к старым ужастикам, диалогов из слэшеров, винтажных джинглов и еще какой-то пугающей херни. В результате получается что-то вроде инструментального хип-хопа - но читать поверх этой волшебной трещачины сможет только лейтенант Малдун из "Планеты страха".

OOMKAH AND BLACK SKY CHANT - Collage

Blog post image

Раньше, чтобы впечатлить девчонку, надо было сутками сидеть и состовлять для нее сборники трогательной музыки - чтобы потом пригласить ее домой "посмотреть коллекцию пластинок". Теперь все проще: можно ежемесячно качать новые микстейпы "Аатдуши", и не париться - девочки от них расслабляются, плачут и мокнут; в общем, полезная в хозяйстве вещь. Недавно составитель этих сборников Oomkah задружился с дрон-музкантом Black Sky Chant, и их "медиахудожественный релиз" Collage поможет вам соблазнить еще больше студенток гуманитарных вузов. И на мальчиков Collage тоже действует!

0
237
0