Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:19, 11 февраля 2012

Женский курсив: "Любовь и ожидание.. или вода камень точит"

Blog post image

Эта история случилась  несколько лет назад. Тогда мы только поступили в университет. Группа была большая и веселая. И как любой группе полагается был у нас эдакий мачо-соблазнитель. Красавец парень.. Тимур..  Высокий, стройный, накаченный, с зелеными глазами, похож на актера – в общем мечта любой девушки. Он это чувствовал и конечно же безоговорочно этим пользовался.  Девушек менял как перчатки и выбирал каждую тщательно, словно собирался с ней всю жизнь оставшуюся провести. Конечно, он  не ограничивал свой выбор на нашей группе. Все девушки университета были у его ног и любая готова была с ним хоть на край света. Но на сереньких мышек он не смотрел, как-то даже не замечал их.  Выбор делал только из самых-самых..

 

Одними из таких сереньких мышек были Айша и Анар. Обе очень тихие, скромные, внешне даже очень похожие – обе были худенькие, маленькие, с короткими мальчиковыми стрижками, карими глазами и густыми бровями. Все думали, что они сестры, но помимо внешнего сходства девушек ничего не объединяло. Ну, было еще кое-что. Обе были до беспамятства были влюблены в Тимура.

 

Время шло. Все уже переболели любовью к Тимуру. И многим (особенно влюбленным безответно) он перестал казаться идеалом мужской красоты. Но, Айша и Анар продолжали его тихо и скромно любить. На взаимность они претендовать не могли, а соревноваться с блондинками 90-60-90 им не было смысла..

 

Так бы и забылась эта история безответной любви двух несчастных девушек, если бы по после окончания университета мы не устроились с Анарой в одну и ту же компанию. Так мы и сдружились с ней. Только тогда общаясь с ней, я поняла как сильно она страдала. И как больно было видеть ей как Тимур на ее глазах обнимал и ухаживал за другими девушками. Как постоянно тайком она пыталась поймать его взгляд, пройти мимо, чтобы только почувствовать его запах. Как это было первым сильным чувством в ее жизни, и как долго она пыталась пережить свою любовь к нему. Как по ночам она плакала в подушку от своей глупой любви и ее безысходности... На мой вопрос: «А что же ты не боролась за него, если так сильно любила?» Был ее грустный ответ: «А смысл?!..» Она понимала, что и рядом не стояла с девушками, которых выбирал для себя Тимур.

 

На самом деле безответная любовь Анары наложила большой отпечаток на ее личную жизнь. Четыре года в университете, и потом еще 2 года после окончания она не могла ни с кем встречаться. Всех парней начинала сравнивать с Тимуром, примерять его качества на них, а когда понимала что они другие, разрывала отношения и оставалась одна. Спустя еще год она вышла замуж.  Сказала, что «вроде полюбила», но Тимур ей все равно время от времени снится по ночам.

 

Не знаю как так слепо и безответно можно любить.. Тимур, конечно же хорош собой. Но не настолько же, чтобы по нему 6 лет подряд убиваться.. Для меня он скорее был несерьезным дон-жуаном, который никогда не женится и будет всю жизнь менять девушек как перчатки.. чем идеалом и центром вселенной..

 

Но какого же было мое удивление, когда вконтакте на странице обновлений я увидела свадебные фото Тимура и .... Айши (!).  Я глазам своим поверить не могла, и несколько раз пересматривала их альбом. Да это был тот же высокий, зеленоглазый красавец, с отличным мускулистым телосложением; и все та же маленькая, худенькая, неприметная девушка с короткой стрижкой и густыми бровями (хотя сейчас у нее волосы уже были чуть длиннее).

 

В шоковом состоянии я перелистывала страницы фото-альбома вконтакте, где на меня смотрела счастливая и уже женатая пара. Схватив телефон, я позвонила своей однокурснице-подруге, которая обычно была в курсе всех событий, и спустя час телефонного разговора и полудневного самоанализа и рассуждений для меня начала вырисовываться более или менее понятная картина.

 

Айша была очень мудрая девушка и без памяти любила Тимура. Она понимала, что внешними природными данными не сможет завоевать Тимура. И по натуре своей она была скромной, поэтому остроумием и обаянием в большой компании бы не блеснула, тем самым пытаясь привлечь на себя внимание первого красавчика университета. Трезво оценив свои возможности и недостатки, Айша приняла несколько иную тактику.  Так называемый план «через друзей и желудок». Одними из ее выдающихся талантов были ее способности в кулинарии. И она начала организовывать у себя дома небольшие вечеринки, где от души накрывала стол и приглашала узкую компанию друзей-одногруппников, с кем чаще всего общался Тимур.  Самым сложным было организовать первый вечер, нужно было придумать повод.  Айша приурочила первую вечеринку к посвящению в студенты. Конечно, вначале в воздухе витала неловкость.. Как так серая мышка.. и тут позвала всех в гости.. но увидев и попробовав праздничный стол, все гости оттаяли моментально. Как никак студенты.. Второй раз было уже проще, все знали что будет много вкусностей. И так по-тихоньку Айша влилась в окружение Тимура. Конечно, на его внимание она пока не рассчитывала, но вскоре стала очень уважаемой среди его друзей. Вскоре ее начали приглашать на их совместные тусовки, и через несколько лет она уже была своим человеком в этой компании. Тимур весь этот период времени зря не терял. С каждым годом он становился все мужественнее и привлекательнее, поэтому его успех у женской половины рос в геометрической прогрессии.  Все это происходило на глазах у Айши, которая изучала его со всех сторон, и тихо продолжала любить. Думаю, ей тоже пришлось несладко, наблюдая за ним и его любовными похождениями.  Но находясь с ним в одной компании, она многому училась и смогла понимать его. Она выучила его характер, научилась принимать прихоти, знала когда ему хорошо, а когда нужна поддержка и помощь.  Через некоторое время ее постоянная отзывчивость и готовность помочь сделали Айшу его хорошим другом.  Ему было комфортно в ее обществе, она до того изучила его, что понимала с одного его взгляда и принимала все его капризы. Я не знаю когда именно Айша перешла границу и переквалифицировалась из друзей в его девушку, но спустя семь лет Тимур сделал ей предложение.

 

Я никогда тесно не общалась с Айшой, но была до глубины души поражена ее мудрости, любви и терпению.  Ей понадобилась семь долгих лет, чтобы человек которого она безответно любила, полюбил ее и сделал предложение руки и сердца. Я уверена, что у них все будет хорошо, потому что она знает каким должно быть ее и его счастье, и сделает все для этого.

 

Вот такая вот история. Одни любят безответно, страдают от этого, душат в себе чувства, и продолжают бояться что-либо изменить и молча принимают жизнь как есть... Другие живут мудро по принципу «вода камень точит» и добиваются всех поставленных высот..

2
1108
6