Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:07, 24 апреля 2012

С чего на самом деле нужно начинать подготовку в IELTS

Сегодня второй день социального проекта от British Coulcil в котором я сама пока не знаю зачем принимаю участие. Суть проекта в том. что несколько ребят, которых отобрали чуть раньше, должны писать про то, как они готовятся к IELTS - тест на знание английского языка. Я подумала, что это прикольно и вот пишу свой первый пост на эту тему - кстати, посты тоже предмет оценки в данном конкурсе, так что далее без приколов!

Пока начать подготовку в данному тесту только идея для меня! В то время как другие участники уже закупили словари и подыскали программы в Интернете.

Вообще я думаю, что решение сдавать такой тест не должно выходить из простого желания сдать тест! =) Всем хорошо известно, надеюсь, что данный тест является одним из обязательных критериев при поступлении в иностранный ВУЗ. Если, конечно учеба там на английском языке. Вот с этого и надо начинать!

Если кто-то и решит сдавать этот тест, так это потому что очень хочет поступать учиться в Англию...Так, а вот может для кого-то будет сюрпризом, что IELTS с недавних пор принимают не только там, но и в Америке, которая раньше принимала только TOEFL.

Однако стоит помнить, что есть и исключения! И прежде чем готовиться к именно этому тесту я бы посоветовала всем желающим узнать приминает ли тот самый заветный университет именно этот IETLS или все-таки какой-то другой.

Так я и сделал! В голове у меня уже давно есть желание поступать в City University London на магистратуру в Cultural Policy & Management. Да только то опыта работы было недостаточно, то свадьба, но желанию продолжать учиться так и не пропало! Я уточнила, что в этом университете именно на этой специальности проходной балл составляет как минимум 7.0 в Writing и 6.5 во всех остальных категориях.

Теперь, зная к чему стремиться я могу со спокойной душой начать подготовку о которой расскажу в следующих постах!

0
673
2