Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:52, 10 февраля 2012

HP и DreamWorks поднимают художественную анимацию к новым высотам

Компания HP объявляет о том, что DreamWorks Animation SKG Inc. выбрала технологии HP для расширения горизонтов цифровой анимации. Благодаря этому сотрудничеству был создан самый технически сложный на сегодня мультфильм «Кот в Сапогах», недавно представленный в кинотеатрах Украины.

Технологии HP широко использовались в создании многих популярных фильмов DreamWorks, среди которых сериал «Шрек», «Как приручить дракона», «Панда Кунг-фу» и «Панда Кунг-фу 2».

При создании фильма «Кот в Сапогах» художники использовали более 200 высокопроизводительных рабочих станций HP Z800, позволяющих безупречно решать творческие задачи, основанные на тщательной детализации образов. Рабочие станции использовались в создании всего фильма – от отчаянного смельчака Кота до сложных цифровых эффектов торнадо и облаков.

«Как и в случаях с другими фильмами, запросы нашей творческой команды можно удовлетворить только с помощью мощной технической поддержки. Благодаря партнерству с НР, мы можем не ограничивать фантазию художников техническими рамками, и они могут сосредоточиться на создании самой крутой трехмерной компьютерной графики». - Эд Леонард, главный технический директор, DreamWorks Animation SKG

«Цель HP – дать таким компаниям, как DreamWorks Animation, технологии для реализации их  творческого потенциала. Наши клиенты - лучшие в своем деле и стимулируют нас постоянно совершенствовать предлагаемые технологии. Мы помогаем им устранять технические ограничения, возникающие в процессе реализации их творческих идей». - Джефф Вуд, вице-президент по маркетингу, Коммерческие решения, HP

Технологии HP были представлены на премьере фильма «Кот в Сапогах» в Голливуде

Голливудские премьеры DreamWorks Animation славятся присутствием знаменитых актеров, но, к сожалению, не часто увидишь на красной дорожке аниматоров и компьютерную технику, которые создают эти 3D фильмы.

Однако, на премьере мультфильма «Кот в Сапогах» в Голливуде все случилось немного иначе, и один невоспетый герой получил минуту славы на красной дорожке - Рабочая станция Z800. Рабочая станция Z800 появилась на красной дорожке вслед за  Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек.

0
184
0