Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
12:26, 09 февраля 2012

Баурсачные беседы

Здравствуйте,  дорогие читатели, посетители и просто случайно попавшие сюда люди.Сегодня я предлагаю обсудить одну из животрепещущих тем не только Казнета, но и всего современного мира, а именно проблему многодетности в бедных семьях. Благодаря сюжету, показанному по одному из местных телеканалов, чуть ли не весь Казахстан обсуждал проблему неженатого папы из Астаны, отягощенному пятерыми детьми. Безусловно, с самого начала меня растрогал сюжет о бедном, беззащитном Калмурате Сейдакпарове, который ютится в крошечной квартирке, вынужденный использовать буквально каждый метр. Я снимаю перед этим человеком шляпу, ведь он не бросил детей, не оставил их в детском доме. Вынужденный проживать на мизерную зарплату, что особенно контрастно смотрится с его обычными клиентами- дорогими жителями левобережья Иртыша, которые спрятали свои головы за окнами «Лексусов» и прочих «Мерседесов», не подозревая о тяжелой жизни и судьбе человека, заправляющего их железного коня. Но, я несколько ушел от темы и предался ненужной лирике.

Blog post image

Немного подумав, в мою голову закралась идея - это же какой женщиной надо быть, чтобы бросить своего мужа(!),детей(!!) и исчезнуть черт знает куда. Напрашивается вопрос, так куда смотрел наш отец - одиночка при выборе своей спутницы жизни? Пока газеты, журналы и интернет форумы разрывает женский плач о том, какие все мужики сволочи и пьяницы, как они бросают своих детей и жен, пора понять, что никто не идеален. Давайте теперь затронем непосредственно проблему многодетности. Я являюсь ярым сторонником увеличения числа граждан нашей Республики, однако я считаю, что для начала родители должны позаботиться и о материальной составляющей. Зачем плодить нищих? Если семья получает мизерную зарплату и едва может прокормить себя, то зачем рожать? Зачем обрекать своего ребенка на недоедание, недосып и прочие проблемы? В конце концов, почему государство должно заботиться о многодетных семьях? Безусловно, если родились одновременно четыре-пять потомков, то помощь нужна. Мы не Афганистан или Пакистан, нефтяная игла пока не влила в вену бюджета всю дозу. Однако, если у детей разница в десять лет, когда практически каждый год мать рожает еще и еще, а отец оказывается настолько бесхребетным, что уходит из семьи, то почему мы обязаны им помогать? Кто-то скажет, что это благородно, морально и Бог это все зачтет. Да помогите вы лучше больным раком, людям, которым требуется операция. Вот это будет воистину милосердный поступок. Они не выбирали себе такой путь, таков был рок судьбы. Мы обязаны им помогать, а не нарожавшим на свою голову матерей, которых видимо не научили чувству меры.

Им нужна наша помощь

Каждый человек распоряжается своей жизнью сам. Если она видит, что не в состоянии обеспечить детей всем необходимым, то пускай останавливает это конвейер по выработке людей и выйдет наконец на работу. Скорее всего, большинство из вас осудят меня, однако советую вам тоже задуматься, стоит ли нам брать ношу за теми, кто сам вырыл себе могилу?

4