Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:32, 09 февраля 2012

Защитники авторских прав в Казахстане говорят о развитии легальных продаж в Сети

Blog post imageЗащитники авторских прав в Казахстане говорят о развитии легальных продаж в Сети. Об этом в ходе пресс-конференции в Астане заявил президент казахстанской Ассоциации по защите авторских и смежных прав Виктор Лосев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Безусловно, мы рассчитываем на то, что этот новый закон даст гораздо больше возможностей для развития легальных продаж в Сети", - считает Лосев.

Что касается практики таких продаж, то на сегодняшний день, по словам Лосева, известны один-два таких сайта. "На одном из них, как издевательски пишут в комментариях по поводу этого закона, 109 зарегистрированных пользователей. Не могут они развиваться в таких условиях - те люди, которые сознательно, изначально хотели бы работать в Сети честно. И таких людей, поверьте, много. И именно поддержка таких людей - одна из целей принятия этого закона. Чтобы Казнет дал дорогу честным, принципиальным людям, а не тем, кто использует пиратский контент для того, чтобы наживаться", - сказал он.

Именно с подачи владельцев этих пиратских ресурсов, по мнению Виктора Лосева, в Интернете идет истерия. "Потому что этот закон бьет по их, подчеркиваю, материальным интересам", - пояснил руководитель ассоциации.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/207867/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0
180
1